ХРУСТЯТ КОЛЕНИ

№1036961 Хрустят колени
Максим Муж., 25 лет. Видное
Здравствуйте!

У меня больше года хрустят колени при сгибани и разгибании. Хрустят не постоянно, допустим если садиться на корточки и вспавать, то через приседаний 5 - 7 хруст исчезает, но снова возвращается если передохнуть и начать приседать снова. Боли при этом нет, просто раздражает хруст. При сгибании хрустит чаще, при разгибании реже.
Сдал анализ крови на ревмопробы, там все в порядке.
Подскажите как мне быть?
Результаты анализов прикладываю.

Спасибо!

https://b.radikal.ru/b41/1901/56/a7b250c09688.jpg
https://b.radikal.ru/b21/1901/e1/3135d399196d.jpg
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Хруст не является патологией.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это вариант нормы. Ничего страшного в этом хрусте нет. Попробуйте пить побольше воды (хотя бы 1.5-2 литра в день чистой воды), дома поддерживать адекватную атмосферу (температура, влажность), поменьше нагрузки на колени.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Если болей и ограничения движений нет, то это просто норма. И анализы в норме!