С РЕАКТИВНЫЙ БЕЛОК, АНФ, БОЛЬ В СУСТАВАХ

№1038611 С реактивный белок, АНФ, боль в суставах
К. Жен., 31 лет. М.
Здравствуйте. Болят лучезапястные суставы рук, в основном при нагрузке и когда кручу руками в этом месте, есть гипермобильность. По рентгену кисты в костях, начальный артроз. + в крови все время держится с реактивный белок 5.3. Но я принимаю оральные контрацептивы, некоторые врачи считают, что это из-за них может быть незначительное повышение. Остальные показатели в пределах нормы. Я пошла к ревматологу, она поставила энтозопатию кистей. Направила на ревматоидный и антинуклеарный фактор. Ревматоидный норма, антинуклеарный в Инвитро 1:160 с ядрышковым типом свечения. При этом должно быть менее чем 1:160. Скажите как можно расценивать этот результат? У меня аутоимунное что-то? По типу свечения пишут склеродермия может быть, у меня есть участок около анального отверстия где то ли дерматит то ли нейродерит то ли что краснеет и жжет, дерматологи толком не знают. но общих симптомв склеродермии у себя не нахожу. Как мне расценить вот этот вот показатель что делать с ним? Это же очень плохо я так понимаю? Врачи пишут вроде ничего критичного это не высокий титр, но ведь должен быть меньше тогда и вопросов не было бы? Есть вероятность что я больна чем то аутоимунным системным? Еще я прочитала что гепарин может давать склеродермию а я активно им щас мажусь после склерозирования вен! Постоянно уже больше месяца! Спасибо жду ответ
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
При ревматологических патологиях суставы от нагрузок не болят. От нагрузок наоборот, перестают болеть. Склеродермии в описанных вами местах не бывает. Гепарин не может давать склеродермии. Оставьте в покое свои анализы. Вероятно ть заболеть аутоимунный патологией есть у всех. А эти анализы не говорят о ревм. патологии.