РЕВМОПРОБЫ

№1039903 ревмопробы
ангелина Жен., 35 лет. россия курган
добрый вечер. в декабре 2018 года заболела спина слева - думала почка - терапевт сказала, что нет - сделали рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника - остехондроз 1 ст.. 12 января 2019 года начали щелкать коленки, затем 2 дня подряд тянуло правое запясьтье, потом боль переместилась на локоть - думала неврология. затем стали симметрично болеть обе руки в суставах, боль переместилась на лопатки (на спину). 4 февраля подкосились ноги в голеностопных сутавах - грешила также на неврологию. 5 февраля подошла моя очередь на венные анализы, результат моего терапевта напугал:
С-реактивный белок - 15,36 (при норме 0,00-5,00), Антистрептолизин О - 330,0 (при норме 0,0-200,0), Ревматоидный фактор - 8,10 (норма 0,00-14,00). назначили пить нурофен с парацетамолом или нимесил, пила при болях 1-2 раза в день в течение недели - стало плохо с кишечником, щас стараюсь терпеть, жду приема ревматолога.
еще незначительно повышены печеночные пробы: АЛТ - 36, АСТ - 30.
незначительно снижен Т3 свободный гормон - 3,82 (при норме 4,0-6,80) - терапевт направила к эндокринологу.
еще терапевт поставила скрытую анемию - железо - 5,4 (при норме 6,6-26,0) - назначила препараты железа - ноя я пока не пью. при этом эритроциты незначительно повышены - 4,89 (при норме 3,50-4,70), гемоглобин 141.
скажите пожалуйста до приема моего ревматолога, что такое может у меня в 35 лет быть с ногами и со спиной!?
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Дождитесь очного осмотра доктора. Гадать заочно сложно.