ПАТЕЛЛО-ФЕМОРАЛЬНЫЙ ОСТЕОАРТРОЗ

№160933 Пателло-феморальный остеоартроз
Роман Муж., 31 лет. Москва
Доброе время суток.

Анамнестически 1,5 года назад имела место травма левого коленного сустава (удар корпусом в корпус с разворотом при фиксированной стопе). Беспокойства травма не вызвала, симптоматически никак себя впоследствии не проявила. Через 2-3 недели утром при подъеме с кровати испытал ощущение заклинивания сустава и невыносимую боль, усиливающуюся при подъеме из положения сидя, подъеме/спуске на лестничном марше, поднятии тяжестей. К специалистам за помощью не обращался. Решил, что скорее всего имеет место разрыв мениска (заднего рога) - боли беспокоили в области медиального мениска у заднего его края с иррадиацией в верхнее основание собственной связки надколенника. Внешне область сустава не изменялась (ни отека мягких тканей, ни гиперемии, ни локального повышения температуры). 1,5 месяца пользовался различными негормональными мазями. Болевой синдром купировался, ощущалась некоторая некомфортность (слабая нелокализованная боль) при осевой нагрузке и поднятии тяжестей. Прошел год. Опять появилась слабая боль, усиливающаяся при подъеме на лестничном марше, подъеме из положения стоя, осевой нагрузке, быстрой ходьбе. Сделал МРТ 9все-таки...). ДЗ: пателло-феморальный остеоартроз 1-2 ст, синовит, наличие жидкости в суставе. (Мениск-то цел оказался...). Структуры менисков неоднородны, края ровные. (А может и был... Может это из-за грануляций неоднородные...)
Вопрос: какие анализы нужно сдать, чтобы иметь представление об этиологии возникновения синовита и что вообще делать дальше??

Большое заранее спасибо.

П.С. Из уважения к Вам, коллеги, прошу не отправлять меня на очные консультации врачей. Прошу помочь в ответе на вопрос.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Совершенно очевидно,что причина -травма, не леченная,не своевременно и не адекватно.Тут поможет только остеопатическая коррекция в сочетании с аппаратом Камертон и Артрокомплексом.