ОСТЕОАРТРОЗ

№281907 остеоартроз
Елена Жен., 22 лет. россия краснодар
Здраствуйте, мне диагностировали остиоартроз тазобедренных суставов 2 степени, и остеоартроз правого к\повздошного сочленения, я слышала про внутрисуставные иньекции хондропротекторов, смогут ли они вылечить меня учитывая мой возраст и степень пораженя?
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Рановато как-то для артроза. Может быть имеет смысл обследоваться более детально?Да и при артрозе, я бы не стала начинать с внутрисуставных инъекций, тем более в тазобедренные суставы.Вылечиться от этого нельзя, а остановить прогрессирование процесса можно.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Лучше Вам всё начать не с лечения, а с хорошего врача, обследования и диагноза..... рано начинать с инъекции, если диагноза нет........ к доктору..... У Вас не очень далеко есть в Кисловодске на базе санатория "Луч" - кафедра и центр вертебрологии и мануальной терапии. Если рядом врачей нет - попробуйте обратиться туда. Там мои коллеги работают, я видела неплохие результаты. Всё-таки там диагноз должны поставить поточнее....