ОСТЕОАРТРОЗ. ИЗЛЕЧИМ ЛИ И МОЖНО ЛИ ПРИСЕДАТЬ ПРИ НЕМ?

№662886 Остеоартроз. Излечим ли и можно ли приседать при нем?
Антон Муж., 25 лет. украина Александрия
У меня слегка выскакивает кость в колене, без боли. Поставили диагноз - остеоартроз. Вопрос: я спортсмен, можно ли приседать (без утяжелений)? и излечима ли эта болезнь современной медициной?
Спасибо! Жду ответ, т.к. в моём небольшом городе врачи, мягко говоря, неадекватны!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Остеоартроз неизлечим, как неизлечимы практически все хронические заболевания. Неизлечим не
значит – нелечим, и далеко не факт, что
у Вас остеоартроз и молоды Вы для этого диагноза.

Приседать с утяжелением для суставов
вредно в любом случае.