ПОМОГИТЕ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ - ЖАЛОБЫ НА БОЛИ В ОБЛАСТИ ЛУЧЕЗАПЯСТНЫХ СУСТАВАХ

№161240 Помогите поставить диагноз - жалобы на боли в области лучезапястных суставах
Нина Жен., 53 лет. Россия каменск-шахтинский
Помогите поставить диагноз ! Беспокоят боли в области лучезапястных суставов и мелких суставах костей, отечность этих суставов, боли более выражены по ночам, реагируют на погоду. Болею с февраля 2009 года. Имеется контрактура конечностей. По обследовании по органам и системам: ревмопробы отрицательные, ренген - деформирующии остоартроз, плотность тканей суставов в норме, кальций в крови в норме. В анамнезе диабет, лечение в течении 3 лет. Сахар в крови 9-12. Диабет развился после операции по экстерпации матки с придатками в 2005 году. Сахороснижающие препараты принемала нерегулярно. Тахикардия до 120 уд/мин. Шитовидная железа - небольшая киста, гормоны шитовидной железы в норме. Лечилась в неврологическом отделении по поводу биабетической нейропатии (со слов невролога болевой синдром не связан с биабетической нейропатий). Принимала НПВС, хрондопротекторы - без эффекта.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к ревматологу очно.