ПРОГРЕССИРУЮЩИЕ БОЛИ В СУСТАВАХ, ПРИЗНАКИ АРТРОЗОВ

№19966 Прогрессирующие боли в суставах, признаки артрозов
Алексей Муж., 33 лет. Россия Тамбов
4 года назад начали достаточно резко болеть суставы голеностопов, кистей, пальцев. Ревматолог ничего не обнаружил в анализах. В КВД сдал все анализы - уреаплазма.
Начал её лечить, попутно ревматолог назначил сульфасалазин, который я пропил месяц. Вскоре боли затихли. Но через несколько месяцев боли стали плавно то появляться, то исчезать. В правом тазобедренном суставе, в правом коленном суставе, на большом пальце правой ноги. Выяснилось, что уреаплазма не была вылечена. Понадобилось ещё три курса антибиотиков, чтобы анализы стали отрицательными. Появился дисбактериоз. И к ЦМВ проба оказалась положительной, которая после лечения Панавиром нормализовалась (Ig M к ЦМВ - отр., Ig G к ЦМВ полож. ОП=0.887, ОПкр=0.127).
Постепенно боли стали перемещаться на суставы левой ноги, а на суставах правой появляться признаки артроза (на снимках). Ревматологи начначали различные НПВС, так как ревматоидные анализы все были в норме, но хотя суставы "прогрессировали".
Сдал на клеточный иммунитет (CD-3 65.7%(N 60-80%), CD-20 18,6%(N 6-18%), CD-4 52,4%(N 30-50%), CD-8 21.1%(N 16-39%), CD-16 25%(N 7-20%),
НСТ-тест спонтанный 8% (N до 15%),
НСТ-тест индуцированный 14% (N свыше 40%),
Иммуноглобулины Ig G 12,05 (N 7-20),
Ig A 1,65 (N 0.7-5.0)
Ig M 1,45 (N 0.5-2.0)
Ig Eобщ 83,7 (до 100)
РФ не обнаружен, АСЛ"О" 63 (до 100)
АТ к эхинококу не обнаружено,
АТ к токсо... не обнаружено,
ANA-9 не обнаружено,
ВИЧ, RW, гепатит В, С - отр,
уреаплазма (титр < 1:5), хламидиоз - отр.
Общий анализ крови тоже в норме (в частности сахар и прочее)
Стал замечать, что часто ноет сердце, как бы не хватает воздуха и делаю дополнительный вдох постоянно, одышка и потливость,
постоянная слабость, утомляемость, сонливость, очень плохо заживают ранки, царапины, оставляю рубец, ушибы долго проходят, а ушибы суставов ну очень долго.
Суставы уже и на руках периодически восполяются, в частности кисти и пальцы кистей, а на ногах уже болят все, хрустят, бывает хромаю несколько дней, потом немного отпускает, с утра тяжело и больно ступням.
Да ещё и с тех пор появился хронический простатит.
В общем тупик. У жены колет сердце, начинают ломить ноги, сначала ступни, потом до колен. У меня также, когда ложусь, начинают ныть пятки и ладони.
Иммунолог сказал, что в организме вялотякущая инфекция, назничил неовир и ликопид, ревматолог - сульфасалазин.
Приём лекарств ещё не начал, так как я понимаю,
что картина не ясна толком никому, медицина в Тамбове "не очень", лаборатории очень слабые, как и врачи, большинство анализов я сам предлагал врачам, чтобы я их сдал. Что со мной, мне делать? Где я могу пройти ПОЛНЕЙШИЙ курс обследования, начиная от венерических заболеваний, иммунный статус, гормонный статус организма и прочее, получить квалифицированную консультацию, поставить дигноз, назначить лечение?
Есть ли где в близлежащих городах (Липецк, Воронеж) серьёзные медицинские центры, где можно пройти полное обследование? Или лучше ехать в Москву (куда?)?
Я уже упал духом.
Заранее большое спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Алексей! Чего падать -то, приезжайте в Москву,разберемся.В Липецке,Воронеже не знаю никого,извините.