ХРУСТ В СУСТАВАХ

№216396 Хруст в суставах
Елена Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Мне 21 год. Долгое время занималась восточными единоборствами, в которых существует много болевых приемов, в частности многие из них на суставы. Сейчас Я работаю диджеем в ночных клубах, соотвественно очень сильная нагрузка на пальцы.
Хруст в пальцах и шее, плечах появился давно, примерно 3 года назад, но в последнее время просто не дает покоя. Боли постоянной нет, но бывает что сустав на пальце даже распухает, синеет и болит в течении нескольких недель.
К врачам я не ходила. Пользовалась различными мазями, вроде Фастум Геля и прочих. Ркзультатов почти не заметила.
Подскажите, пожалуйста, на какую олезнь это похоже или просто что-то травматическое? Возможно ли какое-то лечение самостоятельно?
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
"К врачам я не ходила. " Поэтому "Ркзультатов почти не заметила. ".
К доктору надо, это известная проблема диджеев, программистов, - туннельный синдром в сочетании с ранним артрозом.
Эту проблему лечит врач.
Ирина Эдуардовна.