БОЛЬ И ХРУСТ В СУСТАВАХ...

№289967 Боль и хруст в суставах...
Максим Муж., 22 лет. Россия Вологда
Добрый день!
Сейчас мне 22 года.Давно есть хруст в кистях рук(причем при каждом сгибании 3-4 хруста за 1 сгибание кисти,хруст будет постоянно хоть при 100 сгибаний кисти),аналогично в локте и спине(в области лопаток)...Раньше не обращался к врачу,так как не было боли.Сейчас болит всё очень сильно,особенно под вечер(также перед тем как ложусь спать).Утром большая скованность во всем теле.
Когда сильно согрет боль утехает,но хруст есть...
Обратился к своему терапевту,который почему-то не отправил меня к ревматологу,а отправил сам сдавать кровь на общий анализ,а также на хламидии и уреаплазмы...
Общий анализ крови --- там как сказал терапевт,всё в норме...только ревматойдный фактор 32 IU\ml(высокий,а норма сказал до 16) и креатин 97 мкмоль\л...
Уреаплазма не обнаружена...
Анализ на хламидии был положительным...выписал мне таблетки Ципрофлоксацин...
также были выписаны нимесил и витамины(пентавит)...
всё это было пропито как сказал врач,но боль в суставах не исчезла...Хруст тем более...=(
Сам он ушел в отпуск на месяц,а что делать мне!?=(
Никакую болезнь он мне не поставил...Подскажите,пожалуйста,Что это такое может быть?и что делать мне дальше?
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Так, дорогой, давай всё по очереди:

Обратился к своему терапевту,который почему-то не отправил меня к ревматологу,а отправил сам сдавать кровь на общий анализ,а также на хламидии и уреаплазмы... - молодец, грамотный терапевт, всё правильно сделал. Как видишь, половую инфекцию у тебя нашел.

Общий анализ крови --- там как сказал терапевт,всё в норме...только ревматойдный фактор 32 IU\ml(высокий,а норма сказал до 16) - настораживает в плане прогноза....

и креатин 97 мкмоль\л...
Уреаплазма не обнаружена...
Анализ на хламидии был положительным...выписал мне таблетки Ципрофлоксацин...

Вот тут насколько положительным и на какие хламидии - вопрос очень важный. Потому что пока не будет вылечен хламидиоз, после этого должно пройти не менее полугода, при адекватное лечении, и только потом боли могут начать стихать.
Должна огорчить тебя, что половая инфекция, которую обычно лечат венерологи, сделала свое дело: если касаться только ревматологических проблем, то у тебя развился из-за неё ранний артроз, в 22 года! Есть и другие последствия: снижение иммунитета, сопротивляемости инфекциям и простудам, легкая способность заразиться паразитозами, вирусами (от гепатитов до ВИЧ), инфекциями... потому что организм ослаблен. Хламидиоз также способен вызвать бесплодие. Вот и ссылочка есть для Вас:
http://www.yromed.ru/hlamidioz-besplodie.htm

хламидиоз сегодня является одной из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем.
Как утверждают ученые, не менее 5 -10% молодых сексуально активных людей поражены хламидийной инфекцией. Это заболевание, среди пациентов дерматовенерологических учреждений, России встречается в 2-3 раза чаще гонореи.

Хламидиоз выявляется у каждой второй женщины с хроническими воспалительными заболеваниями урогенитальной сферы, у 57% женщин, страдающих бесплодием, у 87% женщин, у которых отмечается невынашивание беременности! Будешь же когда-то и семью строить.....

Опасность хламидиоза заключается в том, что длительно существуя, он приводит к осложнениям, которые чаще всего и заставляют обратиться пациента к врачу. Так, нередко, симптомом, который заставляет обратиться к врачу является бесплодие. В таких случаях перед врачом и пациентом стоит трудная задача - устранить те "неполадки", что возникли в организме за несколько лет скрытого течения заболевания. У мужчин хламидиоз вызывает поражение предстательной железы - простатит, воспаление семенных пузырьков (везикулит), может приводить к воспалению придатка яичка и стать причиной бесплодия.

Распространяясь по мочеиспускательному каналу, хламидии могут вызывать поражение мочевого пузыря - цистит.
У женщин хламидии вызывают эрозию шейки матки, вагиниты. Нередко они проникают в маточные трубы, где вызывают спаечный процесс, тем самым, приводя к бесплодию.
Хламидиоз приводит не только к поражению репродуктивной системы человека. Длительно существуя в организме человека, хламидии могут постепенно распространяться по всему организму, обусловливая как поражение внутренних органов, так и суставов и даже глаз.

Зараженная хламидиозом мать может стать источником инфекции для своего будущего ребенка. Внутриутробные инфекции могут приводить к множественному поражению внутренних органов будущего ребенка. Нередко уже при рождении у ребенка отмечаются такие заболевания как пневмония и поражение кишечника.
Согласно исследованиям испанских ученых, одни из самых распространенных инфекций, передаваемых половым путем (ИППП) (ИППП) – хламидии – влияют как на способность женщин к зачатию ребенка, так и на способность представителей мужского пола к воспроизведению и продолжению рода.

Хламидии являются причиной бесплодия как у мужчин, так и у женщин. У мужчин хламидии являются виновниками снижения качественных показателей спермы. Испанские исследователи во главе с руководителем эксперимента - Хосе Фернандесем высказали предположение, что терапия хламидиоза антибиотиками сможет улучшить репродуктивную способность мужчин и соответственно оказать помощь бесплодным парам.

Испанские ученые провели диагностику спермы у мужчин, зараженных хламидиозом.

У мужчин, инфицированных хламидиями (Chlamydia trachomatis) было замечено снижение подвижности сперматозоидов. Также был отмечен высокий процент аномальных сперматозоидов. Микроскопический анализ показал, что фрагментация ДНК в сперме инфицированных хламидиями в три раза выше, чем у здоровых мужчин.

Фрагментация ДНК сперматозоидов является сравнительно недавно открытой и активно исследуемой причиной мужского бесплодия.

Хламидии у женщин являются причиной воспаления органов малого таза, которое может привести к непроходимости фаллопиевых труб и развитию бесплодия.

Фото хламидии У мужчин хламидии ( Chlamydia trachomatis) являются причиной следующих осложнений: уретрит (воспаление мочеиспускательного канала), простатит, эпидидимит (воспаление придатка яичка), синдром Рейтера (поражение мочеполовых органов, суставов и глаз).

Так как хламидиоз в настоящее время имеет бессимтомное или малосимптомное течение, то это и является важным моментом, по мнению испанских исследователей, развития бесплодия. Также необходимо помнить, что большом проценте случаев хламидиоз встречается с другими заболеваниями и инфекциями, передаваемыми половым путем ЗППП, ИППП - сифилисом, гонореей, трихомониазом, микоплазмозом, уреаплазмозом, молочницей. Такие ассоциации инфекций значительно усложняют и удлиняют лечение хламидиоза.

Курс применения антибиотиков в лечении хламидиоза позволил ученым добится снижения уровня повреждения ДНК в сперматозоидах почти до 40 %. Если перед лечением хламидиоза смогли зачать ребенка только 13% пар, то после приема антибактериальной терапии, это смогли сделать 86% пар.
....................................................................

также были выписаны нимесил и витамины(пентавит)...- поэтому доктор это выписал ,всё правильно сделал.

всё это было пропито как сказал врач,но боль в суставах не исчезла...Хруст тем более...=( - я объяснила, почему.

Сам он ушел в отпуск на месяц,а что делать мне!?=( Вы уже для себя много полезного сделали, как я вижу.
Покажитесь окулисту.
Пройдите курс лечения у венеролога.
При болях в суставах принимайте легкий НПВП (например, найз по 100 мг 2 раза в день)? по мере обильного приема лекарства - сделать фиброгастроскопию.
К тому времени уже любой отпуск закончится. Даже академический.

Никакую болезнь он мне не поставил... это Вы заблуждаетесь, судя по назначенному обследованию, его результатам и лечению. Другое дело, что слушали, может, в пол уха, так это другая история.

Подскажите,пожалуйста,Что это такое может быть?и что делать мне дальше?
Надеюсь, я Вас подсказала, что делать.
И половых партнерш следует пригласить с собой в кожвендиспансер. А то так и будуту друг друга заражать каждые 2-3 дня.

Ирина Эдуардовна.
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Добавить практически нечего. Могу только посоветовать обратиться еще и к ревматологу, так как возможна вероятность наличия двух самостоятельных заболеваний (хламидиоз и ревматоидный артрит или хламидиоз и болезнь Бехтерева)
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Читайте внимательно рекомендации Ирины Эдуардовны.