ХРУСТ В СУСТАВАХ

№407191 Хруст в суставах
Елена Жен., 29 лет. Россия Ростов-на-Дону
Добрый день!
Мне 29 лет. Женский пол.
Несколько месяцев назад появился хрус в суставах, колени, локти, ксисти рук. До этого ничего подобного не было. Так же, периодически появляется ноющая боль в коленях, а потом проходит. Одно колено хрустит сильнее, чем второе. Подскажите, что это может быть и что предпринять? Может быть, чего-то не хватает в организме? спасибо
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Елена. В аллопатии такие смптомы могут быть признакми артрозо-артритов различного генеза (ревматизм, системные заболевания и пр.). Нужна консультация артролога, ревматолога, ревмо-тесты крови. Из гомеопатии Вам могут помочь такие препараты, как Рус токс и Бриония (подробности в личке).
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Скорее всегоэ, осенью недостаточно тепло были одеты. Повредили систему кровоснабжения суставов.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений репаративных процессов в костной системе, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии.

подробно о принципах нашего лечения суставов читайте в нашей статье
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Все, что Вы описываете очень похоже на синдром гипермобильности. Для жизни это не опасно, но чревато развитием ранних артрозов.Вам необходимо получить очную консультацию ревматолога и уточнить диагноз.при этом заболевании применяются хондропротекторы и витамин В6 с магнием.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это может быть дефицит минералов,микоплазма,уреаплазма ит.д. найдите специалиста по ВРТ и сделайте диагностику. Причина находится в течении 40-60 мин.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Это начальные проявления остеоартроза.