ХРУСТ В СУСТАВАХ

№209591 Хруст в суставах
Станислав Муж., 16 лет. Россич Унеча
Здравствуйте. Хочу обратиться к вам с проблемой. У меня постоянной хрустят пальцы на руках, голеностоп, шея, даже спина. Я много горблюсь (рост 194, вес 108) и когда я расправляю плечи, хрустит позвоночник. Сейчас зимой, когда я возвращаюсь в помещение и снимаю шарф, я наклоняю голову влево и вправо - раздаётся сильный хруст. Это недостаток чего то в организме? Как от этого избавиться по возможности? Просто мне говорили что это в будущем может оказаться неприятными проблемами. Благодарю за помощь
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Как я вижу, у Вас ещё и гипермобильность суставов (через чур пластичны), и по ЭхоКС определяли пролапс митрального клапана 1-2 ст., и хорду дополнительную в сердце находили.... да? или нет? Надеюсь Вы специально не щелкаете суставами пальцев рук. ...... дальнейшее общение после ответа про гипермобильность суставов, пролапс митрального клапана и хорду в сердце......... Ирина Эдуардовна.