ХРУСТ В СУСТАВАХ РУК

№367652 Хруст в суставах рук
Оксана Жен., 29 лет. Питер
Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема. Мне 29 лет. Все началось на 7 месяце беременности. Вначале покалывание в пальцах рук, частичная потеря чувствительности, потом скованность движений в пальцах по утрам. Думала пройдет после родов, но нет, продолжается (уже 8 месяцев).
У меня остеохондроз и сколиоз. Делали операцию по удалению двух межпозвоночных дисков, в связи с гнойным эпидуритом. Думаю, что скорей всего это касается позвоночника.
Ходила к сосудистому хирургу, она мне прописала аспаркам и долгит - мазь, а потом пить пиаскледин 6 месяцев. С сосудами она сказала, что все в порядке и мне надо идти к невропатологу. После курса аспаркама и долгита чувствительность в пальцах появилась. Но скованность движений в пальцах рук по утрам осталась, добавился еще хруст при сгибании в большом пальце левой руки и среднем пальце правой руки. Еще боль в правом запястье, при нажатии на него.
Пошла к невропатологу. Она мне прописала трентал и нейромультивит. Прошла курс лечения, но лучше не стало.
Еще делала снимок левой кисти, врач сказал, что там никаких изменений.
Сама купила мазь хондроксид, мажу пока 2 дня, вроде бы стало совсем немного полегче.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать и к кому обращаться? Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Обращайтесь очно к ревматологу. Исключите ревматоидный артрит, проверьте минеральную плотность костей с помощью денситометрии.