ЛАЗЕРОТЕРАПИЯ ПРИ АРТРИТЕ В СТАДИИ УМЕРЕННОГО ВОСПАЛЕНИЯ

№237174 Лазеротерапия при артрите в стадии умеренного воспаления
Ростислав Муж., 30 лет. Россия Реутов
Добрый вечер!

У меня на данный момент недифференцированный артрит и умеренное воспаление левой стопы. Длится это уже более двух месяцев. Подозевали реактивный артрит (но хламидии не обнаружились). Общие анализы мочи и крови в норме, мочевая кислота в норме, СРБ 1+. Результат рентгена таза - «нельзя исключить сакраэлит». Скоро сделаю МРТ крестцового отдела для исключения сакраэлита и будут готовы результаты анализа на a-MCV и РФ.

Принимаю мовалис и недавно начал сулфасалазин - несмотря на мой хронический пиелонефрит в стадии ремиссии. Кортикоиды мне не назначали ввиду умеренности воспаления. При этом мне рекомендовали отложить лазерную терапию и одну плановую операцию до снятия воспаления - потому что и то, и другое может дать обострение. Можно ли мне пройти лазеротерапию сейчас, одновременно принимая небольшие дозы кортикоидов внутрь больного сустава и предотвратить таким образом обострение? И можно ли не откладывать до полного снятия воспаления операцию, а обострение воспаления предотвратить приёмом кортикоидов в день операции и в течение нескольких последующих дней?
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Какая лазеротерапия и для чего, какая плановвая операция?Данные анализов пришлите.На основании чего подозревали реактивный артрит?Нет ли проблем с кишечником?В чем выражается умеренное воспаление левой стопы?Есть ли еще какие-то жалобы?Нет ли псориаза?Мне нужны подробности, чтобы ответить на поставленные Вами вопросы.