АРТРИТ ОБЪЯСНИТЕ В ЧЕМ РАЗЛИЧИЯ

№260213 Артрит объясните в чем различия
artem88 Муж., 21 лет. москва
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема:
В 6 лет поставили диагноз ревматоидный артрит 1 степени,медленнопрогрессирующий после этого проходил обследования раз в год, так же получал санаторно-курортное лечение. Так продолжалось до 2004 года, после этого не обращался в медицинские учреждения, так же два года с 1999 по 2001 был инвалидом 2 группы. В 2008 был на приеме у ревматолога, поставил диагноз ЮХА, 1стадии, брали анализы крови, следующие показатели РФ отрицательно, СРБ 12 МГ/Л, Титр АСЛ-О 400 е/мл.
Сегодня был опять у этого врача на приеме предварительно поставила ЮХА, анализ крови будут готовы позже, но сейчас меня мучают практически постоянные боли в колене, днем слабые, но с утра и вечером неприятные ощущения усиливаются. Так же делал снимки R-графию кистей, колена, легких, в итоге семь снимков за один день(такое количество не опасно для здоровья?) сделали описание снимков, врач ничего серьезного не нашел, хотя у меня на левой с суставом не всё в порядке, в том месте, где локтевая кость соединяется с костями запястья сустав увеличен постоянно болит и его нельзя подвергать физическим нагрузкам, чревато болями на несколько дней. Когда нажимаю на сустав создается впечатления что вся это опухоль сломанный хрящ...Сегодня на мои жалобы о болях в левом колене ревматолог не обратил внимания, на мои просьбы о назначении лечения, сказала что боли болям рознь и ни при всех требуется стационарное лечение, осматривала меня буквально полминуты, попросила показать колени, раз присел, показал кисти с верхней стороны, весь приём длился минуты три четыре...В общем я был удивлен таким приемом, боюсь что в следующий раз приём будет аналогичным, а ревматолог здесь один, и в итоге она скорей всего пропишет ибупрофен, или что то подобное, этим и ограничится мое «лечение»...Что Вы мне посоветуете делать в данной ситуации?Может мне следует сходить к другим специалистам, просто в последнее время нога всё болит и болит(((
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Лучше всего будет обратиться в НИИ ревматологии. Там уточнят диагноз и назначат лечение.Возьмите паспорт, все свои выписки и рентгены и деньги (если в Вашей поликлинике не дадут направления).Каширское шоссе 34А8499-6144446