ПРОБЛЕМЫ С ПОЗВОНОЧНИКОМ - РЕКОМЕНДУЮТ ОБРАТИТЬСЯ К РЕВМАТОЛОГУ?

№277463 Проблемы с позвоночником - рекомендуют обратиться к ревматологу?
Svetlana Жен., 40 лет. Воронеж
Добрый день. У меня проблемы с позвоночником (грыжи и протрузии во всех отделах). В заключениях МРТ есть еще такие фразы: спондилоартроз, краевые остеофиты, сколиоз. Сколиоз прогрессирует несмотря на плавание и физкультуру. Неврологи периодически назначают мовалис, вольтарен, мильгамму и сосудистые препараты. Обратилась к вертебрологу - доктор глядя на снимки сказала, что причиной может быть ревматический процесс. Как это определить? Какие анализы сделать? (У меня недавно сильно болело запястье - сдала СРБ и ревмофактор - все в норме. В 16-17 лет ставили диагноз «ревматизм», но я думаю, что у меня его не было. У сына (17 лет) с 5 до 14 лет периодически опухали суставы с высок температурой - ставили диагноз сначала ювенильный, а затем ревматоидный артрит. )
Спасибо.
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Я не могу ничего посоветовать в Вашем случае без осмотра. Я думаю, будет лучше очно обратиться к ревматологу.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
В Воронеже - плеяда знаменитых на всю страну ревматологов. Вам вполне можно найти хорошего специалиста. Ну а если будет платный прием - что ж, себе помогать надо. Это ж Вам не тут! Спросил и пошел.

Вот например резюме доктора с телефоном - Вы его и сами могли в Интернете найти - http://www.rabota-v-voronezhe.ru/resume-3411.html?rabota=25bdf4388577aff378bf9de65550cbfd

Ревматолог

Пешехонова Людмила Константиновна - К.М.Н. главный ревматолог г. Воронежа т.71-62-36
Черных Татьяна Михайловна - Профессор, доктор медицинских наук 13-46-01

А Татьяне Михайловне, если на её консультацию попадете - огромный привет! И доброго здоровья!
Ну вперед! Вперед! Всего доброго!
Ирина Эдуардовна.