БОЛИ В КОЛЕНЯХ И СПИНЕ
№308 Боли в коленях и спине
Ирина Жен., 29 лет. Россия Орёл
15.04.2007 11:32
Здравствуйте! У меня два месяца ощущается скованность в
позвоночнике особенно по утрам и боль в коленях (при сгибании и спуске
по лестнице). Скованность проходит после приема ванны и зарядки. Есть
проблемы с позвоночником, в ноябре 2006 г. удалили грыжу L4-L5, имеются
протрузии. Врач посоветовал сдать анализы. Вот результаты:
- Иммуноглобулин А – 217 mg/DL
- Иммуноглобулин М – 428 mg/DL
- Иммуноглобулин G – 2870 mg/DL
- Титр АСЛ-О- 400 Е/мл
- РФ- отр.
- ЦИК – 105
- С реактивный белок 0,1 мг/л
- Ат к ДНК – отр.
- Антистрептолизин – 253
Что это значит и какое исследование еще нужно провести для
правильной постановки диагноза? Я подозреваю, что это суставное. Пожалуйста, проконсультируйте.

ревматолог. ревматолог
ревматолог
Лучше, если Вы обратитесь к ревматологу напрямую. При осмотре специалист получает гораздо больший объём информации и целенаправленно проводит обследование. Вы же сделали половину обследований необоснованных.
Я бы включил клинический анализ крови, мочи, ренгтгенографию таза, пораженного отдела позвоночника, определение HLA В 27 антигена.
Предположительный диагноз - спондилоартрит.
Время создания: 20 Мая 2007 16:39