ДЕФОРМИРУЮЩИЙ АРТРОЗ

№313624 деформирующий артроз
Илья Муж., 22 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте. У меня два года назад после вывиха распух голеностоп. Хирург поставил диагноз - деформирующий артроз. Боли в суставах нет. У меня ожирение 2 степени и венозная недостаточность, заболеваний почек не было. Хирург направил к терапевту, которая сказала, что нужно похудеть и ограничить количество воды, чтобы разгрузить сустав.
Вопросы:
Насколько опасно данное заболевание?
Восстановится ли сустав при снижении веса?
Как снять сопутствующий отек?
Какие еще меры можно предпринять для лечения данного заболевания?
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Сделайте УЗИ сустава, а еще лучше, МРТ. На основании чего был поставлен диагноз?Вы еще молоды для артроза, хотя бывает и такой ранний артроз.Без результатов обследований не могут ответить конкретно на Ваши вопросы.Только одно могу сказать точно - при снижении веса суставу станет легче.