ОСТЕОПЕНИЯ L1=-1,2 L2=-1,8ПРИЗНАКИ ОСТЕОПЕНИИ И ШЕЙКИ ПР.БЕД

№395634 остеопения L1=-1,2 L2=-1,8признаки остеопении и шейки пр.бед
ирина Жен., 52 лет. россия омск
как лечить остеопению,предупредить остеопороз?признаки остеопении L1 и L2 = -1,2 и -1,8 и остеопении ш пр.бедра= -1,1 назначили альфа д3-тева.а у меня язва12п.к,мочекаменная б-нь.Мне 52,не сгибается 4 палец на рукеправой ,началось онемение и на левой руке и тоже 4 палец ,подскажите что это?болели колени,стопы и сейчас болят много не могу ходить,началось внезапно в мае 2010,лечилась-капельницы,мильгамма,гиалюкс и дипроспан,чуть затихло в ногах началось в руках.принимаю добавки с кальцием-вижн,сиб.здор.СПАСИБО
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Онемение, боли в суставах это, скорее всего, артроз или остеохондроз. Уточнить лучше у врача.Дипроспан способствует развитию остеопороза и без веской причины его лучше не делать.Для назначения препаратов от остоепении и остеопороза необходимо знать состояние Вашей мочеполовой системы, щитовидной железы, ЖКТ, содержание общего и ионизированного кальция, щелочной фосфатазы.