СУСТАВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ

№441753 Суставные проблемы
Валерий Муж., 20 лет. Россия Темрюк
Меня зовут Валерий, 20 лет.

где-то в середине октября прошлого 2010 года, упал и ударил сильно левой кистью. От удара даже слетили часы(с крепким металлическим ремешком) удари по руке, думал даже что перелом. В травмпункте сделали ренген -сказали сильный ушиб пройдет. Прошло вроде все хорошо было, ну потом через 3 недели где-то на левой руке, указательный палец стал плохо сгибаться, через 3 дня перестал почти вообще сгибаться.
Я обратился в поликлинике к хирургу подумав что это липома или что на неё похожее,т.к. появился шишка на между проксимальной и средней фалангами на суставе.

Хирург направил к терапевту, который направил на ренген, анализы мочи, общий анализ крови, и анализ крови из вены на R- белок.
Все результаты были отрицательными, на рентгене(обеих кистей) без изменений.
Терапевт выписал наиз (в таблетках), мазь-гель хондроксид и сказал если не пройдет приходить через две недели. Прихожу я через 2 недели, моего лечащего врача нету(забалела) пришлось идти к другому. Другой терапевт посмотрел результаты анализов и ренгена, вывел мысль что это может быть псориатический артрит(т.к. у матери данная болезнь имеется) или артроз в следствии травмы и направила на поход к травматологу.

Травматолог конечна на своей волне все связал с травмой и выписал диагноз - посттравматический артроз. Рекомендовал делать гимнастику пальца в теплой руке и разменать экспандером.
Со временем указательный палец левой руки в суставе начал сгибаться под углом в 90 градусов(я подумал что уже начало проходить) а дальше больно и как мне кажется даже через боль физически не позволяет сгибатся.

Длинный у меня рассказ выходит (привычка писать статьи), но это все только вступление было.

Примерно в конце марта 2011 года у меня по утрам начал плохо не много даже больно сгибаться, указательный палец правой руки, минут через 20 разминки движеие полностью восстанавливаются. Это повторялось 3 дня потряд потом прошло... но через дней пять снова началось и вроде даже сильней чем было, теперь болезненное состояния по утрам указательного пальца правой кисти каждодневная.
Я естественно обратил в своему терапевту, единственное что ему оставалось делать это повторить анализы, чьи результаты оказались снова отрицательными(не много был понижен гемоглобин, может это было связано что на днях сдавал кровь в пункте переливания крови нашего города).

Сейчас иногда чувствую так же тупые кратковременные боли при сгибаниях пальцев правой руки в других суставах пальцев, оно мне ка бы не мешает, но наводит все же на мысли не очень обнадеживающие.

ещё чуть поброней опишу внешний параметры пальца на суставе увлекательного пальца левой кисти всегда, на других пальцах без видимых покраснения и уплотнений, только что вены чуть шире на больных пальцах.

Я не много изучил статьи и симптомы свои в интернете и с врачами нашей поликлинике... и Выводы не однозначны думают это может быть и полиартрит или артроз.... я склонен думать, что это даже ревматоидный артрит.

Не каких других суставах у меня не болит, только на кистях. Рекомендация врача конечна обратится к ревматологу, но к сожалению в нашем городе нету не одного даже платного ревматолога.

Уважаемые специалисты проконсультируйте и дайте советы, что мне делать, как лечится?
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Какие суставы пальцев болят: "концевые", где ногти или средние или там, где пальцы соединяются с кистью?Есть ли ночные боли?Есть ли скованность? Сколько она длится?Пришлите копии результатов анализов крови и мочи, какие есть.Снимки кистей и стоп в прямой проекции.Ответы хочу получить четкие и лаконичные, без лирических отступлений.