СКВ ИЛИ ЧТО-ТО ИНОЕ ???

№500321 СКВ или что-то иное ???
Любовь Жен., 35 лет. Казахстан Атырау
Здравствуйте, у меня с 2006 года начались изменения цвета кожи , потемнение и зуд на открытых участках, подозревали болезни эндокриной системы (надпочечники и гипофиз), гормональные анализы оказались в норме. Обошла всех врачей , но диагноз так и не поставили. В тот год я отдыхала на Каспийском море, загорала(((. В 2005 году делали операцию по удалению копчикового свища, в 2006 г лечилась от межпозвоночной грыжи . Месяца 3 назад обратилась к врачу ревматологу с синдромом Рейно, назначили анализы на антинуклеарный фактор (3.76 Пг\мл) и на антитела к нативной ДНК(2-цепочной) количественный (96.932 МЕ\мл), также слегка понижены тромбоциты (178).Увидев цвет моей кожи,поставили диагноз под вопросом СКВ.
Подскажите пожалуйста, могут ли данные результаты быть связаны с какой-нибудь другой болезнью и возможно ли поставить диагноз СКВ только на двух анализах ?. И какие анализа еще надо сдать для выяснения диагноза ? А также , куда и к кому лучше обратиться ??? Мой врач отправляет меня именно в Москву в институт ревматологии
Заранее огромное спасибо .
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Конечно не 100%, но со знАчимой долей вероятности, следует исключать СКВ, конечно, очно, у ревматолога. И хотя у Вас побольше признаков, чем "два анализа". Всё же лучше очно. Почему же не в Институт Ревматологии? Хотя ближе БОльшой ревматологический центр в Оренбурге в Областной больнице №1. С 14-00 ежедневно в рабочие дни прием ревматолога. ул. Аксакова, 23.