ЛЕЧЕНИЕ РЕВМАТИДНОГО АРТРИТА И РИТУКСИМАБ

№57201 Лечение ревматидного артрита и Ритуксимаб
Вадим Муж., 36 лет. Россия Йошкар-Ола
Гость (не зарегистрирован)
16.09.2008 13:57
Здравствуйте! Моей маме 66 лет. Уже 10 лет безуспешно лечится от ревматоидноидного артрита. Применялись Дексаметазон, р-р Рингера, Метотрексат, диклофенак, метопрол, индап, коринфар, нормодипин......
Прслышал про Ритуксимаб, скажите поможет?
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Рейтинг. Григор Сергей Вадимович.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Вадим!
Утренняя скованность суставов у Вашей мамы есть? Какие особенности болей и опухания суставов?
Время создания: 19 Сентября 2008 00:42
Оценок: 3
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Рейтинг. Михаил Борисович Фадеев
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Вадим!

За Ритуксимаб поручиться не могу.
Но есть хорошие методики фитотерапии. Пишите по эл. почте.

С уважением,
МБ
Время создания: 19 Сентября 2008 03:24
Оценок: 3
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
Госпожа Виктория Агринская,к.м.н.,ревматолог.

Я близко не знаком с Ритуксимаб, поэтому сказать поможет он или нет маме Вадима, обратившегося с вопросом http://www.consmed.ru/revmatolog/view/57201/, не могу.

Я не гомеопат, а травник, - это большая разница, и Вам, как человеку с медицинским образованием, стыдно этого не знать. Впрочем, судя по постам, Вам даже не ведомо, чем отличается «доктор» от «врача».

Законодательством РФ пациенту гарантировано право выбора метода лечения, а врачу - право предложить свою помощь. Я достаточно хорошо разбираюсь в травах и традиционной(народной) медицине, у меня есть эффективные методики для устранения артритов и др. суставных заболеваний. И если Ваша квалификация не позволяет предложить пациенту альтернативу без побочных действий фармакологии (посмотрите их "списочек" http://www.rlsnet.ru/mnn_rituksimab.html), не стоит ровнять под одну гребенку, а тем более судить, всех других!

Был у меня пациент, из правоохранительных органов, Сергей, аккурат после нового года, скрутило его по Вашей части, так что через две недели он практически не мог самостоятельно передвигаться. За два года лечения в клиниках он прошел все круги ада, потратил все деньги, которые у него были. Пока знакомые не привезли его ко мне. Год он принимал составы, которые я разработал.
Когда Сергей самостоятельно вошел в дверь кабинета своего лечащего врача без костылей, без палочки, у эскулапа челюсть отвисла, на лице читалось удивление: Как вы еще живы?!, а когда врач еще и узнал, что Сергей обратился к травнику, так вообще глаза чуть глаза из орбит не повылезали: «Вы НЕПРАВИЛЬНО ЛЕЧИЛИСЬ!! Это же лечение не утверждено инструкцией Минздрава!». Мне вспомнилась цитата из классики «У нас больные выздоравливают как мухи!»

Конечно, прибыльнее колоть человеку зарубежные растворы в суставную сумку, чтоб на десятый раз у него сустав просто растворился. А сколько помимо этого денег тратится на всевозможные обследования, чтобы назначить «лечение»?? Браво, научились определять сколько чего в организме человека содержится. Но от чего возникают у человека большинство заболеваний – современные врачи сказать не могут.

Я искренне полагаю (Тамбовский волк Вам товарищ), что симптомы, перечисленные Юлией http://www.consmed.ru/revmatolog/view/56111/, являются предвестниками остеопороза. В современном мире, где человеку сплошь и рядом назначаются антибиотики, гормональные препараты (особенно популяризированные контрацептивы) и пр. «химия», это заболевание, к Вашему сведению, «помолодело».

Вы мне скажите, хоть один дорогущий аптечный препарат, применяемый в ревматологии, может не просто снять боль, а именно ВЫЛЕЧИТЬ остепороз, так чтобы у пациента на всех результатах анализов была отметка «ЗДОРОВ»?! Мои же 50-70летние пациенты на танцульки бегали!

Если бы удосужились посмотреть документы, то увидели бы, что я зарегистрирован в государственном Реестре Целителей. Подобных сертификатов за 2 года выдано не более 200 (для сравнения только в Москве практикуют около 2000 специалистов народной медицины), т.к. аттестационной комиссией предъявляются повышенные требования к безопасности услуг в области народной медицины. Целительской деятельностью человек может заниматься только при наличии медицинского образования. Но пациент вправе получить консультацию в доступном для его понимания виде. И я отвечаю ему, а не Вам.

Резюмируя выше сказанное, я считаю, что люди не доверяют современной медицине из-за БЕЗРАЗЛИЧИЯ, НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ и КОРЫСТОЛЮБИИ большей массы врачей. А к хорошему специалисту за помощью по рекомендации всегда прейдут люди. Сарафанное радио еще никто не отменял.

Вообще читаю я Ваши комментарии и посмеиваюсь в душе. Меня на следующей неделе пригласили выступить в ведомственном санатории Наркоконтроля, рассказать о моих методиках, вот бы и они посмеялись, узнав, как Вы, брызжа восклицательными знаками, клеймите позором, того, кто поставил на ноги не одного их товарища.

В Вас же «настоящего "доктора"» я так и не увидел.


МБ


З.Ы. Если в споре человеку нечего сказать в связи с его низким интеллектуальным уровнем, то он переходит к критике "физиономии" оппонента. В следующий раз подумайте, прежде чем писать подобные разгромные речи, за такие обвинения я могу на Вас в суд подать «за оскорбление чести и достоинства».
      
(Гость) МГФ 23.02.2010 19:04
У меня проблема с челюстным суставом,хотелось бы узнать адрес,куда можно было бы обратиться к Вам
   
(Гость) Виктория Агринская,к.м.н.,ревматолог 15.12.2008 16:28
Вадим, к сожалению, не знаю, как в Йошкар-Оле обстоят дела с квотами на бесплатное получение биологических препаратов для лечения ревматических заболеваний. В обязательном порядке нужно оформить маме инвалидность и добиваться квоты через ваш Городской комитет по здравоохранению.
   
(Гость) Вадим 16.12.2008 08:29
Спасибо, инвалидность оформили. Дело не в бесплатном получении лекарства, а в том кто сможет грамотно сделать инькции.
   
(Гость) Виктория Агринская,к.м.н.,ревматолог фитотерапевту Фадееву 15.12.2008 18:32
Я ничего не имею против фитотерапии как таковой, но только в качестве ДОПОЛНЕНИЯ к основному лечению. Наука, к счастью, не стоит на месте- появляются новые препараты, новые подходы к лечению. Если руководствоваться вашей логикой, то почему бы женщинам, как в стародавние времена, не уходить рожать в чисто поле?! Ведь рожали же... Всё экологически чисто, на свежем воздухе, безо всяких докторов и лекарств. Только вот статистики никто не вёл, чем большинстве случаев это заканчивалось! Сотни умов бьются над решением проблемы лечения ревматических болезней, и великая глупость - не пользоваться плодами их трудов! Пациенты продолжают искать добрых волшебников, которые легко и безвредно всё исцелят и отправят их "на танцульки". К сожалению,за всю практику ни одного такого случая не встретила. Зато видела десятки пациентов, которые буквально доползли до ревматолога уже инвалидами с полными анкилозами суставов, поражёнными внутренними органами и прочими необратимыми осложнениями. И ведь самое горькое и обидное, что можно было помочь, приди они вовремя! Драгоценное время было упущено за привязыванием лопухов, капустных листов и многолетним питьём снадобий. У меня нет никакой частной клиники - я обычный практикующий врач в обычной больнице, я не торгую лекарствами и не рекламирую свои услуги. Единственное, к чему я призываю - найти, пусть даже через пресловутое "сарафанное радио", Грамотного Врача и вовремя к нему обратиться со своей бедой!
   
Госпожа к.м.н. Агринская, не надо путать свою логику с моей. Я не призывал «рожать детей в чистом поле», а пытался Вам объяснить, что сотни лет у народной медицины уже существуют методики для решения проблем ревматических болезней, и великая глупость - не пользоваться ее плодами!

И я рад, что наконец-то, нашелся человек, который это понимает. К Вашему сведению, министр здравоохранения Татьяна Голикова в своих выступлениях по Национальной лекарственной политике ратует за развитие фитотерапии (этнического травничества) как ЗАМЕНЫ химически-синтезированным препаратам. Видимо Вы не следите за происходящим в медицинском мире, что тоже характеризует Вас не с лучшей стороны.

Грамотного Врача отличает от посредственного желание развиваться - познавать новое и совершенствовать используемые методы лечения, чтобы они были безопасны и эффективны для пациента.
Поэтому я посещаю конференции и съезды. Если слышу, что какой-то человек предложил новый метод лечения, то нахожу выход на него. Знакомлюсь и интересуюсь его наработками, внимательно разбираясь в том, что он предлагает, сколько его пациентов и каких результатов добились, и только после этого делаю выводы, выбирая рациональное зерно в его трудах, вместо того, чтобы сразу же оскорблять его по физиономии.

А лопухи и капустные листы (и боровую матку с красной щеткой при бесплодии) рекомендуют как раз обычные врачи обычных больниц, прослушавшие месяц факультатив по фитотерапии и возомнившие себя великими специалистами. Травники знают, что одним растением не поможешь, я составы по своим методикам готовлю из 40-70 компонентов.

Ваш «разгромный» комментарий не первый случай нападки на меня на этом сайте, но заметьте, они идут со стороны врачей, а не простых людей, которые обращаются ко мне за советом.
Моя цель пребывания здесь - предоставить пациенту возможность выбора безопасной альтернативы официальному «лечению». Засим считаю дискуссию законченной, т.к. я буду и дальше идти своим курсом, как слон из басни, предоставив возможность ограниченным т.н. «специалистам» лаять, если им это в удовольствие.
      
(Гость) Олег Владимирович Агринский - врач, гомеопат 16.12.2008 15:13
Коллеги, как вам не совестно вступать в полемику на страницах, предназначенных для пациентов?!
Все равно каждый из вас не слышит оппонента!
Дискутируйте, если у вас остается время от профессиональной практики, на форумах для этого предназначенных!
   
Я считаю, что пациентам тоже будет полезно почитать дискуссию и сделать выводы.
      
(Гость) Олег Владимирович Агринский - врач, гомеопат 17.12.2008 22:09
Уважаемый Михаил Борисович!
Не держите больных за дураков, но и не заставляйте их делать выбор там, где его должен делать врач!
   
(Гость) sonia 20.10.2009 13:46
Моему ребенку 6 лет. 2 месяц тому назад поставили диагноз постравматический артрит.Не смог ходит.Болел голенный сустав.опухла.реваматест 3 крестика был.1,5 месяцев лечили и начал ходит.Вышел на стол и упал.с этого момента начал болет бедро и вообще перестал ходит.Сделала рентген снимку посоветовался с взрослыми травматологами, говорят задний вывих.Детские травматологи говорят начальные симптомы костного туберкулеза.Манту дал отрицательный результат.Фтизиатры тоже отрицают.Говорят там трещина имеется.Мне кажется там укарочение костей происходит.Что мне надо сделать.Дайте советы пожалуйста.
   
Здравствуйте, sonia.

Напишите мне по эл. почте - для ребенка дам бесплатные простые рецепты.

С уважением,
Mихаил Борисович
consultant@mbfadeev.ru
      
Sveta@mail.ru | (Жен., 57 лет, Петропавловск-Камчатский, Россия) | 27.04.2010 17:19
Здравствуйте.Мне 43 года.В сентябре прошлого года у меня опухла левая кисть руки,потом опухоль спала.Дня через два опухли обе кисти,щиколотки и ступни,колени даже присесть не могла.Боль между лопаток не давала ложиться на спину,вдох было больно сделать,болел грудной отдел.Прошла полное обследование ревмофактор 3+,рен ген показал мелкие кистовидные просветления в головках пястных костей и в головках основных фаланг с обеих сторон лучезапястных суставов и кистей,остеопороз правого колена.Принимаю преднизолон 10 мг,метотрексат 7,5 мг,кальций и фоливую к-ту.Слабость,температура,боли и скованность не дают возможности работать.Специалистов ревматологов у нас нет.Лечусь у терапевта она поражена агресивности заболевания.Если кто может подскажите как остановить воспалительный процесс.
   
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
19.08.2017
16:02
Адилбек :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 1
Сообщений: 6
04.09.2009
15:47
Римма :: Бесплодие / Бесплодный брак
Ответов: 4
Сообщений: 0
08.08.2010
18:47
Татьяна :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
18.08.2010
10:19
Ivan :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
27.12.2008
18:21
Ольга :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
30.05.2011
14:31
Татьяна :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
18.07.2010
16:37
Анна :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
02.08.2010
08:23
ЛИЛИЯ :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
29.07.2007
21:11
Вячеслав :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
25.10.2009
00:24
valja :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 1
Сообщений: 1