АРТРИТ

№182799 артрит
valja Жен., 24 лет. peterburg
Здравствуйте! У меня с детства был диагноз ювенильный артрит. Суставы болели обычно после физ. нагрузок или холода. Последние полтора года боль в ногах и руках усилилась. Стала хромать при резкой боли. Скованность по утрам стала более длительной. около трех часов. Этим летом после отпуска, была резкая смена климата. Начались сильные боли в коленях и кистях. Для определения диагноза положили в больницу. После процедур (ультразвук, свет, массаж и уколы) стало резко хуже. Рентген кистей был очень плохой. Прошла неделя, а боль стала намного сильнее чем до поступления. Не могу ходить на работу. Хромаю. Больно печатать.
Анализ на ревматоидный артрит отрицателен. Врач сразу поставил реактивный артрит. Не понимаю, как этот диагноз увязывается с длительностью болезни, отсутствием инфекции. Почему стало хуже после процедур?
Таблетки - плаквенил, нимесулид.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к ревматологу очно.