НАТАЛЬЯ

№627367 Наталья
Наталья Жен., 41 лет. Тюмень
Здравствуйте!Вот уже месяц по утрам на правой рук безымянный палец с утра в скованном состоянии.Потом в течении дня незаметно.Сначала заметила отеки на пальце ,пришлось снять кольцо.На этом пальце косточка сбоку будто больше.иногда палец хочется вытянуть,тогда он щелкает в косточке.Ко врачу смогу обратиться позднее.А пока ,что предпринять.Не зависит ли это от варикоза на левой ноге?Спасибо за ранее!!
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
От варикоза-маловероятно.Больше-как проявление заболевания суставов.Для облегчения

можно принимать НПВС(нимесулид,мелоксикам).