ОСТЕОАРТРОЗ. КАК ДОЛГО ДЛИТСЯ ВЫРАЖЕННЫЙ БОЛЕВОЙ СИНДРОМ?

№87412 Остеоартроз. Как долго длится выраженный болевой синдром?
Елена Жен., 38 лет. Беларусь Минск
Женщина, 61 год.
Результат рентгенографии (пишу, как могу прочитать): Сколиоз влево 1 ст. Остеохондроз 2ст. Снижение высоты L3-4 м/п диска на Y3. Таз: костно-деструктивных изменений нет. Артроз обоих т/б суставов 1-2 ст. 4мм.
Первоначально поставлен диагноз вертеброгенная люмб.слева. На следующий день: первичный остеоартроз с поражением крупных суставов ног, выраженный болевой синдром.
Анализ крови - все показатели в пределах нормы, СОЭ-12.
Боли (уже 5 дней) особенно сильны в области левой ягодицы (начиная от крестца) и икры (наружная и задняя часть нижней половины). Имеются боли в наружной части бедра (но не такие сильные) Лечение: НПВС - сначала диклоберл (150 в сутки), затем целебрекс (400). Боли не снимаются, остаются очень сильными. Добавили трамадол. Терафлекс, полокард, успокоительные, витамин В12 в/м, магнитотерапия.
Характер болей: вначале были постоянными ("выкручивающими", не "стреляющими"), теперь иногда можно найти положение, когда немного стихают. При изменении положения сразу возобновляются. Лежать может только на стороне болезненного сустава. Ходить практически не в состоянии (туалет, ванная на костылях). ВОПРОСЫ: как долго можно продолжать такую терапию: 10 дней - месяц? когда она должна дать эффект? можно ли примать НПВС более 10 дней? Требуется ли в случае отсутствия явных улучшений в течение 10-15 дней изменение методов лечения (например гормональная терапия) для снятия этого "острого" состояния). Каких действий требовать от терапевта, который нас лечит?
Диагнозы поставлены в больнице (приемный покой) там же назначено лечение. Терапевт предложил послезавтра "напиться таблеток" и прийти к нему на прием.
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте.
Для вас могут быть полезными 3 гомеосредства: arnica, rhus tox an bryonia.