РАСПУХ УКАЗАТЕЛЬНЫЙ ПАЛЕЦ НА ПРАВОЙ РУКЕ

№953089 Распух указательный палец на правой руке
Александр Муж., 42 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте, уважаемые специалисты. У сына 19 лет примерно месяц как распух указательный палец на правой руке в районе сустава. Даже скорей не сам сустав а ниже сустава ближе к ногтю . Обращались к участковому ревматологу с результатами анализов крови. Врач в карточке под вопросом поставил Артрит? Тендовагинит? Реактивный артрит? Отправила на Рентген и на Узи сустава. Рентген и УЗИ сделали, но теперь до конца Новогодних праздников не попадём с анализами к ревматологу. Может на этом сайте кто то откликнется?
Рентген - патологических изменений не выявил, определяется утолщение мягких тканей в области проксимального межфалангового сустава 2 пальца.
Узи - подкожных образований не выявлено, в пространстве между основной фалангой и головкой 2-пястной кости наличие паталогоической жидкости. Сухожилие мышцы поверхностного сгибателя пальцев гипоэхогенно, неравномерно утолщено. Поперечная головка мышцы приводящей большой палец не изменена. По проксимальному краю основной фаланги пальца лоцируется костный дефект (перелом?). Заключение УЗИ Бурсит. Тендовагинит сухожилия мышцы поверхностного сгибалеля пальцев.
Результаты анализов крови все показатели в норме, слегка повышены лимфоциты.

Ревматолог ещё до результатов УЗИ и рентгена прописала лечение: Компресс из Димексида + 4 ложки воды + 1 ампула кетопрофена. И Таблетку Целебрекса один раз в день.

Лечимся таким образом с 7 дней, но что то не заметно результата.

Подскажите как лечиться, пожалуйста.
Заранее благодарныю
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Вам нужен не ревматолог, а ортопед-травматолог. Да-да, даже если не было травмы...Вы описываете теносиновит и перелом под вопросом. Это ортопедия.
Прямая специальность
Элина. ревматолог
ревматолог
Нужно очный осмотр и детальное обследование.