БОЛЕЗНЕННОСТЬ В СУСТАВАХ К ВЕЧЕРУ.

№996679 Болезненность в суставах к вечеру.
Анжела Жен., 36 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Болею СКВ 12 лет, около 11 лет в ремиссии. После родов (полтора года назад) начали болеть суставы. Боли летучие, болят разные суставы кистей, коленей и стоп. Как правило, начинается боль во второй половине дня и усиливается к вечеру. К вечеру может ограничиваться подвижность сустава, то есть двигать могу, но через сильную боль. К утру боль обычно минимальная и к обеду проходит. Боль не ежедневная и я не могу связать с физ. нагрузкой, потому что график ежедневно практически однотипный. Ношу много ребенка. НПВС не принимаю, то есть боль проходит самостоятельно за ночь. Ревматолог мне сказала, что такие боли не связаны с волчанкой. Подскажите, пожалуйста, с чего мне начать обследование, к какому врачу лучше обратиться, если ревматолог не пытается лечить. И могут ли данные боли быть связаны с остеопорозом, например. Я в 2011 году делала денситометию, так как при СКВ принимаю преднизолон ежедневно 7,5 мг, была немного снижена плотность костей в позвоночнике, в бедренной кости все соответствовало возрасту.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Сейчас принимаете гормон? явно боли от артрита на фоне СКВ, хоть и не типичные немного. Что в анализах?