СНИЖЕНИЕ ЛИБИДО, СОМНЕНИЯ В ОРИЕНТАЦИИ

№1007025 Снижение либидо, сомнения в ориентации
Вика Жен., 16 лет. Якутск
Добрый день. В последнее время голову заполняют сомнения. Недавно у меня был гомо ОКР (боялась стать лесбиянкой или казалось, что становлюсь ей). Все то время я анализировала прошлое и находила «подтверждения» нетрадиционной ориентации, что тревожило меня. Сейчас я успокоилась и более менее поверила, что я нормальная (до ОКР я была полностью уверена, что натуралка), но меня тревожат мысли касательно либидо. Я почти никак не возбуждаюсь на эротичные фотографии парней, видео или фантазии. Я постоянно думаю, как бы возбудиться на это и ничего не выходит. Чувсвую себя ущербной и завидую подругам, знакомым, которые говорят, что это сильно их заводит. Раньше и у меня проблем с этим не было, даже как-то возбудилась при общении с парнем наедине. А сейчас даже интерес к противоположному полу пропал. Постоянно проверяю, нравятся ли мне парни/девушки на фото, сравниваю реакции. В итоге я сильно расстраиваюсь, не дождавшись реакции на парней и появившейся ложной на девушек. Я уверена, что ложной, потому что до этого ничего у меня к девушкам не было, и я больше чувствую волнение, переживание, чем что-то приятное. Вспомнила, как в детстве (с 8 лет) неосознанно занималась мастурбацией (скрещивала ноги). Иногда я делала это на фото обнаженных женщин и теперь боюсь, что это повлияло на ориентацию и либидо. Лет в 13 поняла, чем именно я занималась и занимаюсь до сих пор, но у меня и в мыслях не было фантазировать о девушках. В 16 лет я случайно наткнулась на порно с лесбиянками во время мастурбации и кончила без возбуждения. После появились фантазии с девушками, что через какое-то время (когда подруга пошутила, что я лесбиянка) начало меня тревожить. Что со мной происходит? Может ли тут идти речь о другой ориентации или трансгендерности? Пожалуйста, помогите.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в данной ситуации речь о другой ориентации не идет, а речь идет только о тревоге. Когда человек находится в тревожно-невротическом состоянии ему не сексуального возбуждения, борьба  с собственными переживаниями откладывает интимность на последнее место. Вам нужно привести свое здоровье в порядок. Начните работать с врачом-психотерапевтом и все встанет на свои места.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вы описываете свои страхи, связанные с особенностями характера. На этом фоне у Вас и развилась гомофобия. Истинные гомосексуалы знают о своей сексуальной ориентации уже с подросткового возраста. Их это не пугает, а, наоборот нравится. Для геев мысль, что, в виду нетерпимости общества к нетрадиционной ориентации, им придется жениться на девушке - пугает не меньше, чем Вас обратное.
Так что, у Вас обычная гетеросексуальная направленность контактов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В этом возрасте многие сталкиваются с подобными "эксцессами", ничего плохого в этом нет. Вы просто растете, перестраивается не только ваша нервная система, но и гормональные изменения происходят грандиозные!