КАК ПОВЫСИТЬ ПОТЕНЦИЮ И ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО БАРЬЕРА?

№1021765 Как повысить потенцию и избавиться от психологического барьера?
Артем Муж., 22 лет. Москва
22 года, не девственник. Бывал xороший секс, бывал и плоxой, когда член не вставал.. Чаще всего из-за волнения полагаю. Так же проблемой возможно является тот факт что смотрю слишком много порнографии и член реагирует в большинстве случаев лишь на механический стимул руками..

Короче, познакомился с девушкой, буквально пару часов назад неожиданно напросилась в гости с ночевкой на следующей неделе. Я конечно же согласился. И теперь думаю как мне мою проблему решить в кротчайшие строки.

Отказ от порно и мастурбации, откажусь от вредных привычек на неделю, поем там всяких афродизиаков типа устриц. фруктов, ягод..

Но как подготовить себя психологически? Как убрать «загон» с тем что член не встанет. Уже представляю как лежу с девушкой в постели, ласкаю ее руками, а в голове думаю «ну вставай уже, о нет, он не встанет» и чувство волнения внутри.

Понятно, что вы скажите обратитесь к психотерапевту. Хорошо, в ближайшее время начну с ним работу. Но какие еще практические советы вы можете дать, как консультанты бесплатного портала consmed? В других разделах врачи не ограничиваются одним лишь ответом «приходите ко мне на консультацию», а дают граммотные консультации онлайн в качесте ответов напрямую здесь на портале. Не могли бы тут на этом портале изложить основные, ключевые моменты которые мне нужно осознать и проработать, чтобы избавиться от своих страхов, которые убивают эрекцию.

Спасибо заранее!
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Не могли бы тут на этом портале изложить основные, ключевые моменты которые мне нужно осознать и проработать, чтобы избавиться от своих
страхов, которые убивают эрекцию.

Ну здесь всё просто. Вам нужно проработать комплекс связанный с образом всемогущей кастрирующей матери, это является корнем проблемы, тут всё просто.
Удачи вам!
П.Ю.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Вам нужен врач сексолог  а не психотерапевт и тем более психолог. Причины ваших расстройств вероятнее всего психогенные(волнение, неуверенность перед половым актом, опасения по -поводу возможной сексуальной неудачи). Так происходит у многих юношей, мужчин, потерпевших хотя бы одну сексуальную неудачу. Учитывая экстренность ситуации можете перед половым актом принять любой дженерик виагры (50 мг за 2 часа до полового акта). В дальнейшем не спешите с приведениям полового акта с первых встреч. Привыкните к партнерше и развивайте навыки отвлечения от эрекции во время ласк, концентрации на собственных ощущениях
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Нужно избатиться от синдрома тревожного ожидания сексуальной неудачи. Для этого нужно изменить стереотипы мышления связанного с эрекцией, научиться методикам снятия тревоги, перестать фиксироваться на эрекции.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вы думакете не о тех вещах. Вам не хватает включенности в эмоциональный контакт с девушкой. Попробуйте изучать себя и свою сексуальность именно с этим человеком. Делайте только то, что Вам по-настоящему нравится в сексе с ней. Следите как реагирует Ваше тело на те или иные ласки. Включите свои фантазии и игры в свою реальную ситуацию. И постепенно мозг перепрограммируется но новую реальность.
Но это возможно, только если у вас есть хоть какие-то чувства друг к другу.
Прямая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Артём, советы и ответы, которых Вы здесь ожидаете, лучше всего давать в ходе диалога по подробному разбору особенностей Вашей ситуации! Можем начать диалог: https://vk.com/sexolog69
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здоровый образ жизни, качественное и калорийное питание, достаточное время на отдых и ночной сон, и никаких проблем с потенцией!