ТРЕВОГА ПЕРЕД ИНТИМОМ. АНАПРИЛИН.

№1047555 Тревога перед интимом. Анаприлин.
дмитрий Муж., 56 лет. россия с-петербург
Здравствуйте! Вкратце суть проблемы. Я - спортсмен, активно занимаюсь боксом и проч, выгляжу на 10 лет моложе. Либидо на высоте, отменная эрекция по утрам и ночью. Уже много лет одна беда. Накатывает тревога, накануне встречи с новой женщиной. Тахикардия, диарея, давление, иногда кажется, отключусь сейчас. На ринге гораздо веселее, чем перед интимом, какой уж тут секс! Ноги стоптал, ходя к сексологам и психотерапевтам! Все осознаю, толку - ноль. Прочел про благотворное влияние анаприлина, типа, снимает соматические проявление тревоги. Но он же влияет на потенцию и вызывает брадикардию. ( у меня в норме пульсе редкий). В связи с чем вопрос. Можно ли разово принимать анаприлин, поможет ли, и не повлияет ли на эрекцию? С уважением.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можно попробовать небольшую дозу (если разрешит лечащий врач). Скорее всего, проблем не будет.
Прямая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Нет смысла, Дмитрий. Подробности в диалоге: https://vk.com/sexolog69
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Дмитрий.

Ваш вопрос получился очень уж "физиологическим".
Встреча с женщиной - это же не только физиология, это еще и про отношения, в которых возникают разные эмоции, в том числе волнения и "тревога".
С вопросами "про отношения" - к психологу. Если "все осознаете", но по-прежнему  ощущаете себя дискомфортно, значит, есть о чем разговаривать с психологом - специалистом по отношениям.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если есть тревога, то более эффективен разовый прием транквилизатора.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если это разовая встреча, то лучше воспользоваться транквилизатором.
Тревога  может, как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о предстоящем половом акте.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее приходить в норму и справляться с тревогой.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Примите любой дневной транквилизатор-анксиолитик, и проблема исчезнет!