ЖЕНА НЕ УМЕЕТ КОНЧАТЬ И НЕ ВИДИТ В ЭТОМ ПРОБЛЕМЫ

№1061202 Жена не умеет кончать и не видит в этом проблемы
Николай Муж., 33 лет. Россия Омск
Здравствуйте! Женат уже как 9 лет, есть ребенок 5 лет. Проблема в том, что супруга никогда не испытывала оргазм. Лет 5 я не настаивал и ни о чем не спрашивал. По-гинекологически проверялась – все в норме, смазка есть. Прелюдия присутствует, достаточная (и орально и мануально) – она сама говорит, что хватит, двигаемся дальше. Позы тоже разные. Продолжительность достаточная (не хвастаюсь, но у меня с этим нет проблем, могу и полчаса и дольше). Про мастурбацию ее спрашивал – она ничего внятного сказать не может, ни да, ни нет (я больше чем уверен, что нет). Знает, что я не был бы против этого, даже игрушки ей купил – они как лежали не распакованные так и лежат никому не нужные. Спрашиваешь, как сделать так чтобы ты кончила, что тебя возбуждает – в ответ тишина. Мне обидно, что так происходит, это как игра в одни ворота, которая за 9 лет уже достала. Я ей говорю: ты фригидная что ли, зачем ты тогда вообще сексом занимаешься? К сексопатологу идти не хочет, проблемы в этом не видит, говорит у всех также – у Машки, у Катьки, у сестры и т.д. Что можно сделать, чтобы секс стал полноценным в этом плане? Благодарю за ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не совсем понятны Ваши обиды, ведь это жена не получает оргазм, а не Вы. При отсутствии вагинального оргазма - получает ли она клиторальный?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Возможно, супруге хватает того эмоционального и телесного контакта, кт Вы ей даете. Оргазм не самоцель в половых отношениях. Если женщина не видит в этом проблемы, значит ее все устраивает.
Прямая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Николай, если Ваша жена "проблемы в этом не видит", то проблема существует только у Вас. Подробно в диалоге: https://vk.com/sexolog69
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, вероятно ее это устраивает, раз она ничего не хочет менять. А без очного обследования у врача-сексолога размышлять  о причинах ее проблем невозможно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ей важен процесс, судя по всему.