ВЕЧНАЯ ПРОБЛЕМА С ЭРЕКЦИЕЙ
№1065599 Вечная проблема с эрекцией
Михаил Муж., 30 лет. РФ N
13.02.2020 13:22
Доброго времени суток! С начала половой жизни (24 года) мучаюсь проблемой с эрекцией. Поначалу был синдром тревожного ожидания неудачи - постоянно не вставал или падал в процессе.
До жены смотрел порнографию и мастурбировал. Порно уже много лет не смотрю, а мастурбацией периодически занимаюсь и тут с эрекцией никаких проблем нет и никогда не было. Как-то пробовал воздерживаться месяц-два и перейти на только на секс, но результат был такой же как и без воздержания.
Был у сексопатолога. Он сказал все наладится с опытом и прописал гормональный препарат. Ничего не наладилось уже 6 лет.
Делал УЗИ ПЧ с маркером (предполагали утечку в венах) - все отлично. Уролог никаких проблем вообще не нашел - прописал Ипмазу и Виагру. С Виагрой, даже в малых дозах, все стабильно получается. Без нее в 90% случаев - нет.
Сходил к профессиональному психотерапевту в психиотрическую клинику. Тот назначил хлорэтиловую блокаду (на поясницу). Еще он гипноз пробовал. Ни то ни другое не помогло.
Сколько по врачам ни ходил, толку - ни хуя - иначе не скажешь. Денег только потратил немерено. Кроме Виагры ничего не помогает. И при всем при этом у меня уже двое здоровых детей (оба зачаты под Виагрой). Жена про мои проблемы забыла (постоянно тайно заранее принимаю Виагру).
В моей жизни кроме жены других женщин никогда не было, алкоголь только по праздникам, наркотики и курение отсутствуют, семья у меня полноценная, счастливая. Скажите пожалуйста от чего у меня такие проблемы? И можно ли что-то с этим сделать или мне нужно смириться и просто дальше сидеть на Виагре?

Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Ну смотрите, если с с порно эрекция есть - а с женой не такая хорошая  - проблема психологическая, связано с какими-то вашими внутренними конфликтами.
Поэтому любое "биологическое" лечение, которое предлагали вам врачи, к кторым вы обращались - тут не совсем с моей точки зрения уместно.
Время создания: 13 Февраля 2020 18:12
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Нет, Михаил, можно решить Вашу проблему, если решать её профессионально! https://vk.com/sexolog69
Время создания: 13 Февраля 2020 18:50
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если в одиночестве эрекция есть, то проблема явно психологическая и должна лечиться не лекарствами а психотерапевтической работой. Для этого необходимо лечение у сексолога-психотерапевта.
Время создания: 13 Февраля 2020 19:31
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Думаю, проблема психологическая - невротическая фиксация к теме эрекции. Не блокадами нужно решать проблему, нужно изменить Вас и Ваше отношение к тревоге.
Время создания: 13 Февраля 2020 20:29
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Психологические нарушения, приводящие к эректильной дисфункции, как правило многообразны. Связано это с тем, что эрекция - сложный процесс, в котором задействованы и эндокринные, и психологические механизмы. Главным отличием психологической импотенции от органической, считается сохранение естественных реакций организма: ночные и утренние эрекции и непроизвольные эякуляции. В случае, если импотенция возникла из-за патологий сосудистой системы, эрекция отсутствует полностью: кровь просто не поступает в пещеристые тела полового члена в необходимом объеме. Работайте с толковым очным сексологом-психотерапевтом!
Время создания: 14 Февраля 2020 18:43