НЕ МОГУ ПЕРЕЖИТЬ НАСИЛИЕ

№1096 Не могу пережить насилие
Ирина Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Мне страшно и стыдно рассказывать, что у меня произошло, поэтому обращаюсь к вашей помощи. Я уже 8 лет замужем, мужа люблю, у нас растет замечательная дочка. В связи с профессией муж периодически уезжает в длительные командировки (месяца на три). Никогда не изменяла ему. Муж в данный момент в отъезде. Получилось так, что я попросила соседа починить замок от входной двери. Надо было срочно, а квартиру нельзя оставлять открытой. Он мне казался порядочным мужчиной. Когда сделал работу, поросил угостить чаем. Потом вдруг начал приставать. Я отбивалась изо всех сил, но кричать не могла, дочка спала в соседней комнате. Он уложил меня на диван и стал насиловать. Я плакала, в первый момент было больно. А потом случилось то, из-за чего мне стыдно и страшно. Два месяца у меня не было секса, и постепенно я стала испытывать удовольствие. Я не хотела ему показать этого, было безумно стыдно. А он очень умело двигался, ласкал, специально стараясь возбудить меня. Даже сказал, подонок, что мне будет хорошо, ведь мужика очень долго не было. А потом я получила оргазм. Я изо всех сил старалась скрыть от него это, сжала зубы, но не сумела сдержаться и громко застонала. Он тут же закончил, потом посмеялся надо мной b сказал, что я сама его хотела. Я рыдала от унижения и стыда. Скоро приедет муж, я боюсь рассказать ему. Я кажусь себе грязной, я противна самой себе. Мне стыдно за это грязное животное удовольствие, которое я испытала. Скажите, нормально ли, что я в ситуации насилия получила физическое удовольствие и даже оргазм? С другими женщинами это произошло бы так же, или я одна такая неполноценная??
Прямая специальность
Кульгавчук Евгений Александрович. Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Тело и разум - не всегда единое целое. Возбуждение и оргазм часто бывает при изнасилованиях. Но это не страсть. Это всего лишь рецепторы и уровень адреналина в крови. Чувство вины за себя неуместно. Имеет смысл, как минимум, поговорить с соседом, и сказать, что ОБЯЗАТЕЛЬНО СРАЗУ ЖЕ СООБЩИТЕ мужу. если это произойдет еще. Часто насильники продолжают делать это, угрожая шантажом перед мужем. Не становитесь жертвой. Дочь надо было разбудить под любым предлогом, это бы остудило негодяя. Имеет смысл пройти психологическую реабилитацию (я тоже занимаюсь этим), чтобы перестать мучиться и не совершать ошибок впредь.