МОЙ ПАРЕНЬ ЛЮБИТ ЖЕНСКУЮ ОДЕЖДУ

№1098891 Мой парень любит женскую одежду
Юлия Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте. Ситуация такова: мой парень любит носить женскую одежду (платья, колготки, чулки, белье нижнее). Со мной этим он поделился еще в начале отношений. Я это приняла поначалу, как мне казалось, точнее сказала, что окей, я не против чем ты занимаешься, когда проводишь вечера дома, но как бы лично с ним я не разделяла эти разговоры на женскую тематику и попросила его в отношениях со мной стараться оставаться именно в мужском облике, так сказать. Он все понял и принял, был не против. Мы сейчас встречаемся больше полу года и недавно произошла одна кризисная ситуация и я решила пойти наперекор своим желания и комфорту и позволила ему при мне быть в женской одежде, чтобы он чувствовал себя более раскованно и свободно со мной. Конечно, он безумно счастлив, собирается приехать ко мне со своими вещами, но на самом деле, я сейчас в очень большом замешательстве. Я понимаю, что взяла на себя очень большую ответственность, и если я сказала, что приняла человека таким какой он есть, то так и должно быть. Но, во-первых, у меня сейчас вопрос именно к специалистам. Насколько это патологичное явление в принципе для внешне нормального парня такое «увлечение»? Могу сказать, что психически он выглядит здоровым, два технических образования, интересуется машинами и тут в противовес такое женское увлечение... Причем еще очень важный момент и, думаю, он косвенно влияет-он очень трепетный и чувствительный. Чуть что-сразу начинает переживать и нервничать, даже плакал при мне неоднократно. И второй вопрос-стоит ли мне вообще терпеть и принимать то, что может идти вразрез моему мировоззрению. Просто у меня довольно классически принятый образ мужчины, который меня возбуждает и привлекает, я люблю рубашки, костюмы, когда мужчина выглядит мужественно, когда на поступках он мужчина, естественно, а тут...я не знаю как мне выносить его, если иногда он будет переодеваться в платья, надевать колготки, это так жутко выглядит на мужском теле для меня. Я понимаю, что ответ здесь очевиден, что если меня что-то не устраивает или противоречит моему мировосприятию-то это не нужно терпеть, иначе можно себя сломать. Но я хочу понять в принципе насколько вот такое «переодевание» может сказаться на наших отношениях? Я знаю, что он меня любит, он обо мне заботится постоянно, все делает для меня, мне тоже в свою очередь, хочется для него идти на уступки. но я просто очень боюсь, что этот его постоянный женский образ со мной будет влиять и на его поведение и отношение, что он станет еще более женственным и мы с ним, условно говоря, поменяемся ролями. Подскажите, пожалуйста.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Принятие женского образа Вашего мужчины может оч сильно изменить Ваши привычные отношения в дальнейшем.
Хорошо, если переодевание в женскую одежду носит форму трансвестизма. Другое дело, когда это проявление транссексуальности и данный мужчина будет стремиться к изменению своего пола.
Посмотрите фильм "Девушка из Дании" (2015) и оцените свои силы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ничего патологичного в этом нет, прихоти и предпочтения у каждого свои. Другое дело, насколько такое поведение молодого человека приемлемо для вас? Если вас это не смущает, совет вам да любовь, как говорится.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия!
Если Вы здесь, то эти предпочтения Вашего партнёра уже влияют на ваши отношения.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте,  в данной ситуации определять должны только Вы, насколько приемлемо его поведение для Вас,  готовы Вы ли смириться,  что он будет всегда таким...