ПРОПАЛО ЖЕЛАНИЕ

№167758 пропало желание
Наталья Жен., 24 лет. спб
С моим молодым человеком живем вместе больше чем 3 года.. 1.5 года у нас был замечательный секс , инициатива с обоих сторон, но 1.5 года назад я забеременела и сделала аборт. Переносила сие действие очень тяжело..отходила примерно 3 месяца.. постепенно желание стало снижаться.. сейчас дошло до занятий раз в месяц..иногда мне даже неприятно когда он просто дотрагивается до меня... Я очень люблю его но ни чего не могу с собой поделать.. есть ли какое то решение моей проблемы.. и может ли быть снижение сексуальной активности от противозачаточных таблеток.. принимаю «новинет»
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Наталья, снижение полового влечения может быть связано с приемом противозачаточных, а также может быть психологической проблемой. Обратитесь к сексологу очно.
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
День добрый, Наталья
Согласен с коллегой, проблема может быть как психологическая, так и соматическая. Вам надо обратиться к сексологу очно.
Прямая специальность
Гурбич Виктор Иванович. Врач-сексолог
Врач-сексолог
Уважаемая Наталья! Как часто вы занимаетесь сексом? Достигаете ли Вы оргазма во время секса или при мастурбации? Вам необходимо обратиться к гинекологу, для исключения гинекологических заболеваний. При их отсутствии, обратитесь вместе с партнером на консультацию к сексологу для определения причины снижения вашего либидо (сексуального влечения).