КОРМЛЮ ГРУДЬЮ - ПРОПАЛО ЖЕЛАНИЕ БЛИЗОСТИ

№685442 Кормлю грудью - пропало желание близости
Екатерина Жен., 40 лет. Ростов-на Дону
Здравствуйте!С мужем живем 5 лет, мне 40к лет, 3 мес.назад родила долгожданного сына, проблем с разрывами в родах не было. Пора уже возобновлять супружеские отношения, но мне - абсолютно не хочется. И дело не в том, что ребенок забирает все физические силы - я и высыпаюсь и за собой следить успеваю. Просто - нет желания, абсолютно, даже сама мысль о сексе не посещает, а раньше это происходило регулярно. А если и посещает, то думаю о том, чтобы снова не забеременеть. До родов такого не было - легко возбуждалась, каждый раз достигала оргазма, периодически мастурбировала.Еще всегда вела активную жизнь: инетересная работа, поездки, путешествия, различные хобби. А сейчас чувствую себя не женщиной, а «молочной фермой». при этом обожаю сынишку и хочу кормить грудью как можно дольше. До родов было 3 мес. воздержание:муж меня берег, боялся навредить малышу - и сейчас 2 месяца после родов, как рекомендуют гинекологи. Первая и последняя наша попытка не увенчалась успехом: я не возбудилась, смазки было мало, после были неприятные ощущения. Что делать? притворяться и разыгрывать страсть не хочу, да и муж поймет, что обманываю. Продолжать ему «дружить» с правой рукой и ждать пока у меня проснется желание? Проблема у меня в голове? Как вернуть желание? Связано ли это психологически с кормлением или обычная физиология?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Екатерина!Достаточно часто после родов сексуальная функция у женщин изменяется.Иногда для полного восстановления требуется более года.Рекомендую исключить гинекологические заболевания.При необходимости посетите очно сексолога.Желаю здоровья
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Лактация сопровождается СУЩЕСТВЕННЫМИ гормональными изменениями, которые и могут снижать уровень полового влечения , вплоть до его ПОЛНОГО выключения. С завершением кормления грудью гормональный баланс вновь изменяется и либидо восстанавливается...

Однако в ЗАОЧНОМ варианте и в дефиците информации наивно переводить "стрелки" только на "физиологию"! Нельзя исключать и другие факторы, в т.ч. и психологические. Но оценивать такую ситуацию "через экран монитора" абсолютно бесперспективно :-((
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Можете пройти курс гомеопатии и иглотерапии - поможет, плюс массаж, осторожно с гомеопатией из- за кормления ребенка, лучше препараты кальция гомеопатического, нужна встреча с гомеопатом. подробности смотрите в статьях на сайте.