ФРИГИДНОСТЬ?

№169765 Фригидность?
Ольга Жен., 23 лет. Новосибирск
Здравствуйте!Я не испытываю приятных ощущений при половом акте, иногда (очень редко) бывает больно.У меня постоянный молодой человек,я с ним потеряла девственность уже давно, думала что все придет со временем, но мне по прежнему неприятно.До того, как потеряла девственность я мастурбировала и доводила себя сама, и когда мы с партнером занимаемся оральным сексом мне очень приятно.но я хочу получать удовольствие от вагинального секса.была у гинеколога, она сказала никаких патологий нет,все нормально.что это может быть?как мне это вылечить?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это результат сформировавшихся рефлекторных цепей (привычки).Устраняется грамотной психотерапией,очно.
Прямая специальность
Гурбич Виктор Иванович. Врач-сексолог
Врач-сексолог
Уважаемая Ольга! Сейчас вы достигаете оргазма при мастурбации? Попросите парня вам в этом помогать. Не торопите события, получайте удовольствие, пролонгируйте предварительные ласки и петтинг. Если самостоятельно справиться с ситуацией не получается, обратитесь к сексологу.