ФРИГИДНОСТЬ?

№60324 Фригидность?
Анна Жен., 23 лет. Россия
Добрый день! Мне 23 года. Уже достаточно давно у меня возникла проблема с сексом. Дело все в том, что мне его в повседневной жизни совершенно не хочется. Когда я занимаюсь им с моим молодым человеком, я совершенно ничего не чувствую. С мужчиной у меня ни разу в жизни не было оргазма. Его я могу получить только от просмотра порнофильма(1-2 раза в 1,5-2 месяца). Что больше всего ужасает, это то что многим девушкам хочется заниматься сексом, а я просто о нем даже не думаю и вполне замечательно существую без него. Я сама по себе достаточно тихий, спокойный человек, безэмоциональная, безинициативная. Может моя прблема как-то связана с этим?Что делать, подскажите?
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
День добрый, Анна
К сожалению, определить причину возможно только очно.
Условно можно выделить два момента, которые могут приводить к подобным ситуациям - психологический и соматический. В первом случае нужно пойти на очный прием к психотерапевту или психологу, во втором - к гинекологу.