НЕТ ЕСТЕСТВЕННОЙ СМАЗКИ

№172321 нет естественной смазки
Александра Жен., 26 лет. Алматы
После родов(2,5года назад) перестала выделяться смазка при возбуждении и половом акте.желение заниматься сексом бывает редко,из-за сухости половые органы как будто натирают и болят потом.оргазм испытываю только от орального секса,как получить оргазм от секса с проникновением?как можно съузить влагалище(после двух родов там очень просторно,я не ощущаю член в себе).надеюсь на ответ,заранее спасибо.
Другая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Смазка пропала из-за того, что пропало половое возбуждение, но то, что Вы испытываете оргазм при оральных ласках это хороший признак, все еще может восстановиться. По поводу смазки можете пока использовать искусственные смазывающие гели, они продаются в аптеках.

По поводу влагалища, тоже можно помочь, для этого существуют специальные упражнения и приспособления, которые тренируют мышцы влагалища и тазового дна, в результате сужается просвет влагалища, повышается тонус мышц в этой области и улучшаются ощущения от близости.

Для более детальной консультации Вам следует обратиться к сексологу очно.