СНИЖЕНИЕ ЛИБИДО

№229821 снижение либидо
Ирина Жен., 26 лет. Украина львов
Добрый день.
Живу с мужем 2 года, детей нет по причине моего бесплодия (я лечусь уже 6 лет безрезультатно, выход только в искутвенном оплодотворении). В последнее время у меня снизилось половое влечение. Сначала все было хорошо, секс мог быть и каждый день и я получала оргазм, но со временем удовольствие снизилось и либидо тоже. Теперь я секса вообще не хочу. А муж очень сексуально активный, и мне приходиться заниматься сексом без желания. Смазка не выделяеться и я потом чуствую дискомфорт.
Подскажите пожалуйста, что делать, чтобы повысить либидо. Может есть какие-то препараты?
Спасибо.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Добрый день, Ирина.

Вы не первая женщина, которая сталкивается с подобной проблемой. Нереализованное желание иметь ребенка, безуспешные попытки забеременеть, постоянный поиск причин и решений проблемы изматывает человека психологически и создает условия для хронического стресса. На почве этого снижается самооценка женщины, возникают мысли о собственной неполноценности и ущербности. Не удивительно, что на фоне всего этого снижается половое влечение. Препаратами тут не помочь. Вам нужен психолог (психотерапевт).

Скажите, а установлен ли диагноз? Найдена ли причина бесплодия?