НЕ МОГУ РАССЛАБИТЬСЯ

№299842 не могу расслабиться
Татьяна Жен., 22 лет. Россия Санкт!Петербург
Живу половой жизнью с 17 лет!раньше всё было хорошо,было желание и был оргазм!но в последнее время на протяжение года,как бы всё притупилось....есть партнер,хочу секса а нормально расслабиться не могу!и в итоге нету оргазма и партнер не доволен!я конечно понимаю что дело во мне,видимо что-то беспокоит,а что именно понять не могу!
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Консультируйтесь у гинеколога, но возможно и психологические проблемы, надо искать мужа, а не сексуальных партнеров, от которых - инфекция!
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Вы работаете? Живете вместе? С какого момента началось описанное вами беспокойство? Насколько вас устраивает партнер который сейчас с вами?
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Это "притупление" направлено на данного партнера или касается мужчин вообще? Как обстоит дело с аутоэротизацией (мастурбацией) - получается ли достич оргазма самОй?

Сексуальная ГАРМОНИЯ создается ОБОИМИ сексуальными партнерами, поэтому следует говорить о «долевом участии» каждого из половых партнеров в сложившейся дисгамии.

В формировании дисгамии можно предположить «несоответствие» ОЖИДАЕМОГО сексуального сценария, конкретных сексуальных действий или сексуальных ощущений РЕАЛЬНЫМ событиям… Проще говоря, следует отыскать нечто ЛИШНЕЕ (избыточное) и нечто ДЕФИЦИТАРНОЕ (недостающее) в Ваших сексуальных ожиданиях, ощущениях, впечатлениях, действиях...

Существует значительное количество факторов (личностных, психологических, физиологических, ситуативных и др.), тормозящих и даже блокирующих у женщины сексуальное желание (либидо), сексуальную сатисфакцию (психологическое удовлетворение) и реализацию оргазма (физиологическое удовлетворение). Степень сочетанного влияния этих факторов зависит от еще большего количества условий (возраст женщины и ее партнера, их сексуальное воспитание, сексуальный опыт, сексуальная "матрица", тип личности и характера, темперамент, "половая конституция", "карта" эрогенных зон женщины, образование, условия реализации сексуальных действий и т.п.) Поэтому любые суждения можно строить лишь на основании анализа всех граней Вашей персоны (не только сексуальных!), но, конечно, с учетом особенностей сексуальной сферы. Но профессиональные знания специалиста могут быть реализованы только в РЕАЛЬНОМ общении с Вами или партнерской парой.