СНИЗИЛОСЬ ВЛЕЧЕНИЕ

№301419 Снизилось влечение
Ирина Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте!
Ситуация следующая. Мы с мужем вместе 6 лет. Первый год сексуальная жизнь была активная, хотя жили мы в одной квартире с сестрой мужа и ее ухажера, ее сыном и бабушкой. Наша комната была проходной, уединиться было сложно, но несмотря на это сексуальных проблем не было. Затем мы перебрались в отдельную комнату, но меньше по обоюдному согласию с сестрой мужа, ей было тесно. Однажды утром, собираясь на работу, услышала разговор сестры мужа с ветеринаром (у собаки ночью были роды) обо мне. Золовка рассказывала, какая я гиперсексуальная и подробности нашей с мужем интимной жизни чужому человеку. У меня была истерика, я разбудила мужа, всё ему рассказала, он успокоил. Но с тех пор от секса как отрезало, желание бывает, но настолько редко. Я перестала себе нравится, думаю, что во мне что-то не так. Прошло 5 лет, а я никак не могу избавиться от этого комплекса, хотя уже почти 4 года живем отдельно. Дошло до того, что мы месяцами можем не заниматься сексом. Я жду, что муж проявит инициативу, потому что сама не чувствую влечения, а муж говорит, что не трогает меня, потому что видит, что я не хочу.
Помогите, пожалуйста! Не хочу, чтобы муж ушел к другой женщине, очень его люблю!
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Ирина!

Вы перенесли психическую травму на сексуальной почве, и всё что сейчас происходит с Вами, это её отдаленные последствия. Вам необходима психотерапия. Так же очень полезным будет приобщение к этой работе супруга для гармонизации интимных отношений в семье. Будут вопросы - пишите в личку. Отвечу.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Судя по тому, что этот "комплекс" так устойчиво держится уже 5 лет, можно предположить, что есть скорее всего какие-то более "базовые", глубинные причины, которые приводят к вашему снижению самооценки.
Поэтому наиболее логичен "путь к себе" через психотерапию, чтобы научится принимать и любить себя - "ведь вы у себя - одна такая"!

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
В гомеопатии есть препараты, стирающие психические последствия данной псих травмы, особенно эффективны - смена обстановки, психорелаксация, Реки и оздоровление на сайте!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Как метод психотерапии могу порекомендовать психодраму. У вас есть возможность жить вообще отдельно?