ВО ВРЕМЯ АКТА ПРОПАДАЕТ ЭРРЕКЦИЯ

№312973 Во время акта пропадает эррекция
Наталья Жен., 34 лет. Россия Пермский край
Добрый день! Со своим молодым человеком я встречаюсь три месяца, у нас разница в возрасте, ему 23, мне 34. Наши отношения развивались очень бурно. Недавно мы сняли квартиру и две последние недели жили вместе. За это время во время секса он кончил всего один раз. Остальные разы у него прямо во время полового акта пропадала эрекция, не говоря уж о том, что бы кончить. В чем может быть причина, и что я могу сделать, что зависит от меня?
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Наталья!

Причины могут быть самые разные и заочно говорить о них - занятие заведомо проигрышное. Если Ваш молодой человек не готов решать проблему с сексологом, то всё, что можете сделать Вы - это сохранять полное спокойствие и доброжелательность. Главное - это не акцентировать на проблеме внимания (что может усугубить проблему психогенного происхождения) в надежде, что всё пройдет само собою.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
А что ОН САМ ГОВОРИТ по этому поводу?? Как реагирует на такие события?? Изменилась ли периодичность генитальных контактов? Изменились ли ДРУГИЕ (кроме сексуального) "параметры" вашего партнерства?? Такие проблемы возникают чаще при Вашей инициативе половых актов, или при его сексуальном "энтузазизме"??