ТОШНОТА ПОСЛЕ СЕКСА

№361622 Тошнота после секса
Дмитрий Муж., 19 лет. Москва
Моей девушке 17 лет. До меня у нее был единственный половой контакт этим летом. 5 ноября у нас был первый секс с использованием презерватива. 8 ноября у нее начались месячные, 13, 15, 17, 18 ноября опять же были половые акты с использованием презерватива. 20 ноября вечером девушка почувствовала тошноту. Тошнота была так же и 21 числа. 22 опять был секс. 23 и 24 девушка испытывала тошноту, но уже несколько раз в день и несколько сильнее. Все половые акты проходили, как я уже сказал, с использованием презерватива, который одевался до начала акта, снимался сразу после эйякуляции, не рвался и не использовался повторно. Естественно, первая мысль, которая пришла в голову моей девушке, а также и мне, это мысль о возможной беременности. Это сильный психологический фактор, который заставляет нас жить на нервах уже несколько дней. Несмотря на то, что мы пытаемся себя успокоить такими факторами, как: правильное использование контрацепции, наиболее безопасные дни цикла для занятия сексом (хотя в разных источниках эти самые даты/дни сильно варьируются и мы до сих пор так и не поняли, какие из дней цикла наиболее безопасны), напряжение лишь возрастает. и избавиться от этой мысли уже почти не возможно. Однако, существует еще несколько предположений о возможных причинах тошноты. 1 - Девушка очень мало и нерегулярно ест (но это продолжается уже больше полгода, и раньше тошноты не наблюдалось); 2 - как раз в день, когда она первый раз почувствовала приступ тошноты, девушка первый раз одела очки (-0,75) (опять же и здесь есть некое противоречие, которое не дает нам успокоиться и принять этот фактор за главный - тошнота наблюдается не во время ношения очков, а как до, так и после). Других причин возникновения тошноты я лично сам никак не могу надумать. Девушка в панике. И весьма вероятно, что сама многое себе накручивает. Но факт остается фактом, и тошнота лишь усиливается и учащается. Пожалуйста, насколько это возможно по предложенной мной информации и в состоянии on-line, проясните ситуацию и дайте вероятные советы. Премного благодарен.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Самый быстрый и надежный способ устранить или подтвердить Ваши опасения - тест на беременность... Исходя из его (теста) результатов и будут строиться все остальные предположения...
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Да, Дмитрий, лучше использовать тест. В последнее время они продаются даже в супермаркетах.