СОСАНИЕ ПАЛЬЦА У ДЕТЕЙ

№364399 Сосание пальца у детей
Татьяна Жен., 33 лет. Украина Киев
Моей дочери 7,5лет. Она сосет большой палец левой руки с 3-х месяцев. Пыталась отучить, но ничего не получалось. На данный момент проблемы с выговариванием отдельных звуков, деформация верхней челюсти. Была вчера на приеме у ортодонта, назначили пока лечебную зарядку. Врач сказал, что причину сосания пальца нужно искать у сексопатолога. В нашей поликлинике такого специалиста нет. Обращаться в частную клинику нет возможности, у меня трое детей, работает только муж. Может Вы сможете мне помочь.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Какие еще аргументы (кроме сосания пальца) ОРТОДОНТ привлекал для такого совете?? В его СТОМАТОЛОГИЧЕСКОЙ практике такое явление бывало часто???
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Чудный совет.)))

На самом деле, ребенку показана консультация толкового детского психолога/психотерапевта.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Татьяна!

Могу предположить, что сосание пальца служит для ребенка неосознанным способом привлечения Вашего внимания, чего ему скорее всего недостает в Вашей большой семье. Консультация детского психолога явно не помешает.