НЕ ХОЧЕТСЯ СЕКСА!

№375062 Не хочется секса!
Алексей Муж., 24 лет. Киев
Здравствуйте!
Мне 24 года, моей жене 21. Год назад мы поженились, а полгода назад у нас родилась дочка.Жене делали кесарево сечение.

После рождения ребенка мне стало все меньше и меньше хотеться секса. Сейчас у нас доходят скандалы почти до развода, а секса мне не хочется совсем.
До свадьбы мы прожили вместе год и все всегда было впорядке.
Что со мной такое?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Алексей!

Если нет проблем с мужским здоровьем, то причина, скорее всего, в семейных отношениях. Не секрет, что рождение ребенка, особенно первого, - кризисный период в жизни семьи, когда отношения серьезно меняются. Одними из самых явных изменений являются перемены в сексуальной жизни.

Проблема решается на приеме у семейного психолога.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Алексей!

Существует закономерность, основанная на обратно пропорциональной зависимости: чем больше скандалов в семье - тем меньше желания секса. Отсутствие половой жизни в свою очередь служит основой для развития конфликтов. Одна проблема рождает другую, формируя порочный круг, разорвать который можно, обратившись к специалисту.