ДИСКОМФОРТ ПОСЛЕ ПОЛОВОГО АКТА

№424601 Дискомфорт после полового акта
Злата Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте!
Моя проблема состоит в том, что в последнее время, после близости у меня возникает некоторый дискомфорт внизу живота. Но происходит это только в том случае, если я получаю подряд несколько оргазмов. Если во время близости оргазм случается всего один раз - проблем не возникает. Должна сказать, что в юности (сейчас мне 30 лет) я вела довольно активную половую жизнь, в последнее же время контактов стало значительно меньше. И именно в последнее время стали возникать эти недомогания, которые проявляются в виде не резких, но тянущими неприятными ощущениями, как я уже писала, внизу живота над лобком.
Раньше никаких проблем у меня не было, абортов не делала, не рожала, венерическими болезнями не болела.
Подскажите, пожалуйста, что мне следует делать?
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Злата!

> Подскажите, пожалуйста, что мне следует делать?

В первую очередь на всякий случай посетить врача-гинеколога и исключить проблемы по его линии (если вы это ещё не сделали).
Если физические проблемы исключены - то возможно "таким образом организм показывает свой уровень потребности в сексуальной близости, и "физический" уровень потребности ниже, чем уровень "психологический", и с этой "не-симметричностью" можно разбираться в процессе очной работы с психологом/психотерапевтом.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
НУжно посетить гинеколога.