ФРИГИДНОСТЬ?

№433916 Фригидность?
Вика Жен., 22 лет. Россия Воткинск
С момента начала половой жизни и до сегодняшнего времени ни разу не испытывала ни оргазмов, ни каких-либо приятных ощущений от секса. Влечение и желание испытываю, но вот когда доходит до непосредственно полового акта - физических ощущений ноль. С чем это может быть связано, и что делать в таком случае?
Заранее благодарна
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Реализация оргастической
функции (способность переживать оргазм) у мужчин появляется СРАЗУ, с первой же
эякуляции. А у многих женщин (~ 60 %) способность переживать (чувствовать)
оргазм появляется не сразу с началом сексуальной активности, а спустя некоторое
время (недели, месяцы, годы). Иными словами, оргастическая функция у многих
женщин "дремлет", "спит" и лишь затем
"пробуждается". Иногда такое пробуждение наступает после родов (даже
повторных). Фигуральное выражение "спящая красавица" - это ЕЩЕ
"НЕ РАЗБУЖЕННАЯ" женщина в смысле реализации оргастической функции.
Такое состояние называют РЕТАРДАЦИОННАЯ (запаздывающая аноргазмия) и оно не
является БОЛЕЗНЬЮ, а есть типичная ОСОБЕННОСТЬ женской сексуальности. Женщина
может испытывать приятные ощущения при мастурбации, петтинге, в половых актах,
но у неё "не получается" завершить процесс полового возбуждения
оргазмом. В таких случаях постепенно накапливая опыт сексуальных ощущений и
познания своего тела женщина приближается к заветному рубежу сексуального
"пробуждения"…

Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}