СИНДРОМ ТРЕВОЖНОГО ОЖИДАНИЯ СЕКСУАЛЬНОЙ НЕУЧАЧИ

№437704 синдром тревожного ожидания сексуальной неучачи
Наталья Жен., 33 лет. Украина Киев
Здравствуйте Александр Владимирович. Мне 33 года. Вот уже два года у меня отношения с 49-летним мужчиной . Нам хорошо вместе и физически и морально, но последнее время моего мужчину стала преследовать боязнь физических отношений, из-за страха что у него неполучится и тд.. А все потому, что случались уже такие инцеденты (за два года не более 10-ти раз). Я никогда не делала из этого проблему, ни раньше, ни сейчас, потому, что знаю, что причина вовсе не в физиологии, а в «голове». Он физически здоровый мужчина (ну если при нашей жизни можно вообще кого-то назвать здоровым). А при его сумашедшем ритме жизни «это» могло бы случаться гораздо и чаще. Постоянные стрессы. загруженность на работе, проблемы дома я думаю и служат причиной этих временных неудач. Я пытаюсь с ним разговаривать, чтобы он не замыкался в себе, объясняю что нельзя успевать везде сразу и объять необъятное, но если раньше его это немного успокаивало, то сейчас ситуация обостяется и моих аргументов уже не хватает. Вот тут я невольно и задумалась о помощи специалиста. Я понимаю, что для мужчины очень важно чувствовать себя полноценным, и будучи человеком мнительным, я вижу что он уже потерял веру в себя, готов смириться со своей «неполноценностью» и поставить на себе «крест» как на мужчине. И это в 49 лет?! На лицо явные признаки депрессии и невроза. С его слов, перед близостью, у него как-будто бы сковывает всю нижнюю часть туловища, он ничего не чувствует, не думает обо мне, а только о том, что у него опять «не получится». Это как нельзя лучше подходит под определение «синдром тревожного ожидания сексуальной неучачи». Но, не мне ставить диагноз. Я просто незнаю как ему помочь. Находила ему антидепрессанты, хотя понимаю, что это не выход, находила телефоны врачей (сексопатологов, психотерапевтов), но сходить он пока не решается (говорит стыдно, не поможет и тд). Вот по таким причинам вышла на ваш сайт. Читала хорошие отзывы и появилась надежда, что может Вы ему поможите или хотя бы подскажите что делать в такой ситуации и ему , и мне?. Как не опустить руки и навести порядок «в голове». Понимаю, что нет лекарств от душевной боли и общего рецепта для всех, но за любой совет буду Вам благодарна. О том, что я написала Вам мой мужчина ничего незнает и какова будет его реакция я незнаю, но мне хочется чтобы он избавился от этого груза тревожных мыслей, чтобы опять горели глаза и чтобы чаще улыбался, вообщем стал таким как прежде. Спасибо заранее.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Поскольку ответ Александра Владимировича отсутствует более 1,5 суток, позволю вставить свои "пять копеек" :-))

Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи с каждой
неудачной попыткой лишь углубляется и укрепляется. Это связано с ФИКСАЦИЕЙ внимания
мужчины на НЕОБХОДИМОСТИ наличия эрекции и реализации полового акта. Такое
отношение мобилизует симпатическую иннервацию сосудов полового члена,
происходит их констрикция (сужение) и эрекция пропадает :-(

Поскольку фиксация (мобилизация) внимания мужчины на
НЕОБХОДИМОСТИ (обязательности) полового акта БЛОКИРУЕТ эрекцию, то следует
устранить такую фиксацию, ДЕМОБИЛИЗОВАТЬ отношение мужчины к возможному
половому акту, как к ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ завершению Вашего генитального взаимодействия.
Можно даже просить (требовать) не совершать полового акта, а лишь проявлять
нежность и проводить ласки Вашего тела (руками, губами, языком). Убедить его в
том, что Вам ОЧЕНЬ ПРИЯТНО от такой его сексуальной тактики. При этом ДЛЯ СЕБЯ
(!) Вы не исключаете возможности "дружбы организмами". При наличии
уверенной и стабильной эрекции, возникающей при петтинге, Вы можете сперва САМА
ласкать свои гениталии его половым членом, а затем либо сесть на его член, либо
медленно, ритмично и неглубоко вводить его член
своей рукой во влагалище.

Убедившись в ВОЗМОЖНОСТИ сохранения эрекции, такой мужчина с
каждой последующей удачной попыткой постепенно приобретает УВРЕННОСТЬ в
полноценности своего сексуального здоровья. Синдром тревожного ожидания
отступает...

На крайний случай можно ОДНОКРАТНО использовать протектор эрекции (например, Левитру 10 мг). Но в 49 лет могут быть сосудистые проблемы, поэтому такой совет без ОЧНОЙ врачебной консультации имеет определенный риск...

Если у Вашего мужчины есть определенные эмоциональные затруднения в совершении визита к специалисту, то Вы, слава Богу, имеете и решительность и прагматическую готовность к такому визиту. Поэтому на начальном этапе можете не информировать своего партнера о визите к специалисту и в спокойной, доверительной, терпеливой и конфиденциальной беседе обсудить со специалистом наиболее важные вопросы Вашего партнерства, личностно-характерологических особенностей партнера и т.п. Это поможет разработать алгоритм последующих действий, в т.ч. и по возможному вовлечению Вашего мужчины в работу со специалистом...

Удачи... :-)