ГЕТЕРОСЕКСУАЛ ИЛИ ГОМОСЕКСУАЛИСТ?

№438249 гетеросексуал или гомосексуалист?
helena Жен., 25 лет. moskva
Зарегистрированный пользователь
09.04.2011 18:15
Здравствуйте. Встречаюсь с молодым человеком (МЧ) уже 2 года. Ему 33 года. У нас насыщенная сексуальная жизнь. Практикуем анальный секс. Периодически моему МЧ снятся эротические сны - в них у него происходят исключительно гомосексуальные контакты. Более полугода назад он попросил меня купить страпон, для того чтобы я могла поиметь его сзади. Меня это повергло в легкий шок. Мы замя ли эту тему и больше к ней не возвращались. Два последних месяца мы редко занимались сексом, он мотивировал это усталостью. Неделю назад я влезла в его нетбук и обнаружила, что он просматривает онлайн видео гомосексуалистов... Причем ролики были из раздела «инцест» в котором участвовали взрослый сын и престарелый папа... После этого случился скандал, он с трудом признался что маструбировал, что ему нравится только смотреть, а сам он этого не сделал бы, сказал что его уже в сексе сложно чем-то удивить, а это что-то новенькое... У меня был просто шок! Ведь все это накануне свадьбы. Теперь я не знаю, ЧТО мне делать и КАК к этому относиться... Нормальная ли у него ориентация? Может ли нормальный гетеросексуал хотеть секса со страпоном? А если потом он захочет мужчину? Очень надеюсь на Вашу квалифицированную помощь.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Елена!

Судя по всему речь идёт о скрытом бессознательном конфликте вашего молодого человека, который может быть разрешён в процессе к примеру психоаналитической психотерапии. Главное чтобы молодой человек захотел бы разобраться с этим конфликтом и от него избавиться, вместо того чтобы искать возможности для его "отыгрывания" в той или иной "реальной" форме... ведь неизвестно, до чего может дойти подобное "отыгрывание"...

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Время создания: 09 Апреля 2011 23:54
Оценок: 1
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
helena | (moskva) | 10.04.2011 02:08
Спасибо большое за оперативный ответ! Петр Юрьевич, а не могли бы Вы конкретнее объяснить о каком конфликте идет речь? И до чего может дойти подобное «отыгрывание»... Может быть дело в конфликте с отцом? Он старший ребенок в семье(есть еще сестра и младший брат) У них достаточно сложные отношения. Отец всю жизнь пытался воспитать из него успешного бизнесмена. Ему это удалось. Правда наказывал его ремнем до 18 лет. Когда мой МЧ заработал достаточное количество денег он открыл отцу бизнес. Через два года фирма обанкротилась, тут надо учесть момент, что его отец «алкоголик-интеллигент». Все было пропито и прогуляно... Отца не раз кодировали, «подшивали», наркология, бабки-знахарки и т.д. Теперь они не общаются уже год. Я понимаю, что нормальной модели семейного поведения он не видел, и теперь сложно человека перестроить... Я только сейчас начинаю понимать, насколько у него странная семья... Он не раз говорил о том, что они жили как волчата. И с мамой у него отношения тоже странные, она его обвиняет во всех бедах... Может сводить его на семейную расстановку по методу Хеллингера? Мы живем сейчас в Минске и я не очень знаю куда обращаться и с чего начинать. И как мне объяснить ему, что он нуждается в помощи специалистов? После этого всего мне кажется самой уже нужна помощь. Я то ведь выросла в семье врачей, мама педиатр, папа гинеколог. Добрые любящие друг друга люди. И мне сложно понять каково это - жить в неполноценной семье и еще и отклонения приобретать после этого. Заранее благодарю за ответ.
   
По вашей истории можно предположить, - что это "отыгрывание" его конфликта с отцом, всё с психоаналитической точки зрения достаточно прозрачно. Извините, более подробно "консультации в отношении третьих лиц не оказываются", да и говорить об этой ситуации надо очно.
К расстановкам по Хеллингеру отношусь очень настороженно, выдел, как специалисты без психологического образования просто "выкидывали" людей в психоз на таких расстановках.
В Минске - на самом деле есть специалисты, работающие в психоаналитическом формате.
Но - муж сам должен захотеть обратиться за помощью.
П.Ю.
      
helena | (moskva) | 10.04.2011 10:53
Петр Юрьевич, спасибо за внимание проявленное к нашей проблеме. Значит будем искать психоаналитика. Есть тут у нас семейный центр http://semya.by/ Может попробую обратиться туда. Я изначально хотела его туда на расстановки сводить. Вот цитата с этого сайта - «расстановки проводит Бельцер Александр, системный психолог, проходил обучение во Французском Институте Семейных и Системных Расстановок, Московском Институте Системных Решений.» Короче от идеи с расстановками я все-таки откажусь. Еще раз СПАСИБО.
   
Если муж РЕАЛЬНО захочет обратиться к специалисту и разобраться с проблемами, свяжитесь (либо вы, либо он) со мной по почте, у меня есть коллеги "с агентурно-психоаналитическими связями" 0 в вашем городе, могу уточнить, к кому имеет смысл обратиться.
Тот центр о котором вы говорите - "уж очень он попуристский" - с моей точки зрения не очень профессионально смешивать "йогу, психотерапию, физкультуру и педагогику - в одном флаконе"...
      
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
02.08.2019
08:04
Ася :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
13.04.2010
23:15
Андрей :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
14.01.2016
19:12
Юра :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
28.09.2007
22:31
Андрей :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
21.09.2007
22:32
Владимир :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
22.12.2008
22:36
Александр :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
04.10.2007
01:14
Александр :: Дерматология и венерология / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 0
11.01.2009
21:35
Светлана :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
18.04.2008
01:22
Владимир :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
04.08.2013
22:11
Ева :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 1